Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗНАМЕНИТЫЙ ДЕСЕРТ "ПАВЛОВА"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 мая 2016 , пятница

Выпуск за 26 мая 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить знаменитый десерт «Павлова»?

С чем можно сравнить лёгкое воздушное безе? С танцем балерины, такой балерины, как Анна Павлова. Именно в честь неё был назван известный десерт— нежнейший торт-безе со взбитыми сливками и свежими фруктами. И, кстати, его правильное произношение с ударением на втором слоге —«ПавлОва»! Выпекают «Павлову» не только в виде торта, но и порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Подкаст

Нобелевская премия: откуда на неё берутся средства?    06:01 мин.

В Стокгольме и Осло с 5 октября проходит процесс присуждения Нобелевских премий 2009 года. Там объявляют имена очередных лауреатов премий в физике, химии, физиологии и медицине, экономике, литературе, премии мира. А 10 декабря, в годовщину со дня сме

На правах рекламы

Новая жизнь старых вещей, или Возможно ли творчество в стиральной машинке?

Текстиль и ткани окружают нас повсюду. Куда ни глянь— то от одежды шкаф не закрывается, то огромная куча кухонных полотенец так и норовит выскочить из комода, а нижнего ящика будтобы и нет, в нём уже 3 года лежат всякие еще хорошие-выкинуть-жалко джинсы, но носить их уже неприлично из-за одной неосторожной стирки с красной футболкой или термоядерного отбеливателя.

Всемирный День ВЗК: с чем связано его появление?

19мая поинициативе пациентских организаций 35 стран был назван Всемирным Днём ВЗК, днём пациентов своспалительными заболеваниями кишечника. Официальный цвет Всемирного Дня ВЗК— фиолетовый. Вэтот день повсему миру проходят акции вподдержку пяти миллионов людей, живущих сэтим тяжелым заболеванием.

Что такое Свистопляска?

Многие из нас иногда употребляют это слово, не догадываясь о его истинном значении, которое неразрывно связано с чрезвычайно трагическими событиями, произошедшими ещё в пятнадцатом веке. События эти были настолько ужасны и необычны, что весть о них распространилась далеко за пределы тех земель, где они произошли.

На правах рекламы

Как сделать вывод WMZ на карту Тинькофф?

Зарабатывать в Сети и делать в Интернете покупки, используя электронные деньги, предпочитает все больше и больше людей, но часто возникает необходимость вывести средства на счет карты банка.

Как победить в споре либерала? Часть 2

Практически каждому из нас приходится время от времени принимать участие в спорах по самым разным темам или наблюдать за ними со стороны. И большинству хотелосьбы ощущать себя победителем или быть на стороне победителя— так уж испокон веков устроены люди. Так чтоже необходимо, чтобы выиграть спор? Всегдали в нём побеждает тот, кто прав, кто больше других знает и лучше всех рассуждает?

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Чем чернослив полезен космонавтам?

Вызванная ионизирующим излучением потеря костной массы— серьёзная угроза здоровью людей, испытывающих воздействие радиации. Исследователи нашли, что лучшее средство защиты костей от повреждений в подобных случаях— обычный чернослив.

Акинфий Демидов. Как оберегал свои тайны старший сын основателя известной династии промышленников?

Акинфий Никитич значительно обогнал братьев по богатству. К 1733 году ему, кроме первого родового завода в Туле, принадлежали еще 13 металлургических предприятий и кожевенная мануфактура. Однако богатство не избавило его от обвинений в целом ряде преступлений. Следствие о расчётах заводчиков с казной императрица Анна Иоанновна нарядила лично, предписав жестоко, вплоть до смертной казни, карать за сокрытие финансовых документов от проверяющих…

Испытай себя

Хорошо ли вы помните персонажей Н.В. Гоголя?

Эти яркие персонажи встречаются и в наши дни. Неужели вы не знаете людей, которые владеют мертвыми душами? А тех, у кого «легкость в мыслях необыкновенная»? Скупые накопители Плюшкины и пустые мечтатели Маниловы... Проверьте свои знания, вспомнив бессмертных героев Н.В. Гоголя!

calendru Сегодня 27 мая 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Общероссийский день библиотек (День библиотекаря) и не только.
Именины:Александр, Иван, Леонтий, Макар, Максим, Марк, Никита, Петр, Тихон.
События: В Москве началось восстание против польских интервентов. Казнен Лжедмитрий I и многие другие.
Родились: Айседора Дункан, Елена Благинина, Вячеслав Шалевич, Александр Башлачев, Мария Шукшина, Джон Кокрофт.
Ушли из жизни: Дмитрий Донской, Лжедмитрий I, Никколо Паганини, Роберт Кох, Арсений Тарковский, Николай Еременко (младший), Виталий Соломин, Жан Кальвин, Джавахарлал Неру.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное