Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ. МЫ ЛИ САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ НАЦИЯ В МИРЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 апреля 2019 года / вторник
Всемирный день книги.
Мы ли самая читающая нация в мире?
Статьи
Культура
Всемирный день книги. Мы ли самая читающая нация в мире?
23 апреля мир отмечает Всемирный день книги, объявленный конференцией ЮНЕСКО, проходившей в ноябре 1995 года в Париже. Сегодня чтение — один из самых актуальных культурных показателей общества, и праздник напоминает о важности книжного дела и призван поощрять нас к чтению.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

ШколаЖизни.ру рекомендует: Секреты кето: спроси про похудение у врача-диетолога.


Бесплатный вебинар для тех, кто хочет к лету стать стройнее и моложе с помощью кето-диеты - вкусно, без жестких ограничений и чрезмерных нагрузок в спортзале.


Как приготовить
капучино на собственной кухне?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить капучино на собственной кухне?
Сейчас капучино никого не удивишь. А ведь не так далеки те времена, когда о нем в нашей стране ничего не слышали. Во всяком случае, лично я первый раз попробовала капучино уже в зрелом возрасте. Никогда не забуду, какой испытала восторг от его вкуса!
Светлана ГубановаСветлана Губанова

Что приготовить на
Пасху?
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить на Пасху?
Праздник Светлого Христова Воскресения Пасха — один из больших и древнейших праздников для христиан. К нему готовятся во многих семьях, придерживающихся христианской веры.
Ната ПырванНата Пырван

Микробиолог Рудольф
Вайгль. Как не получить Нобелевскую
премию?
Статьи
Культура
Микробиолог Рудольф Вайгль. Как не получить Нобелевскую премию?
Среди сюжетов, окружающих присуждение известных премий в мире, есть вопрос, вспыхивающий довольно часто. Одобряя решение Нобелевского комитета или удивляясь ему, мы иной раз вспоминаем тех ученых, литераторов или общественных деятелей, которые Нобелевскую премию не получили, хотя, без сомнения, были ее достойны. Почему, спрашивается?
Марк БлауМарк Блау

Кому удалось проехать
на велосипеде 80000 километров за три
года?
Статьи
Биографии
Кому удалось проехать на велосипеде 80000 километров за три года?
Люди путешествовали и открывали новые земли по-всякому. Пешком, на лодках, на лошадях, на автомобилях, на санях и так далее. И очень редко для таких целей использовался велосипед. Одно-двухдневные прогулки на двухколёсном транспорте, конечно, не в счёт.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как обезопасить себя
от информационных технологий? Ваша
«цифровая крепость»
Статьи
Техника и Интернет
Как обезопасить себя от информационных технологий? Ваша «цифровая крепость»
Подключение к сети связано с проблемами информационной безопасности. Дело не только в «разрекламированных» вирусах, там хватает угроз для обычного пользователя. Создаем систему защиты из элементов, которые доступны любому. Начнем с осознания проблемы.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Статьи
Материалы от компаний
Медицинская одежда - следование моде
Сегодня интересные модные тенденции распространяются не только на повседневную и нарядную одежду, но и на ту, что носит специализированный характер. Особенно наглядно это демонстрирует медицинское направление, где сейчас достаточно сложно найти «скучные» однотонные халаты.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Красота и здоровье
Каким должен быть «правильный» макияж?
Макияж — это отражение представлений женщины о себе и ее отношения к моде. Он способен сделать женщину привлекательной, но только когда соответствует ее внутреннему «Я» и настроению. Макияж же на «скорую руку» вряд ли сможет украсить хоть кого-нибудь.
Люба СергачеваЛюба Сергачева

Статьи
Деньги
Как снизить расходы?
Продавцы всевозможных товаров придумывают массу уловок, чтобы заставить покупателя тратить деньги. Предлагая все новые привлекательные услуги и бонусы, продавцы, не смущаясь, уверяют, что их главная цель — забота о своих клиентах. Нуждаетесь ли в ней лично Вы? Правдиво отвечая на этот вопрос, можно обеспечить снижение расходов, сэкономив немало денег.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие по России: чем гордится Иваново - город ситца и невест?
Неизвестный ивановский поэт, приглашающий в свой город, конечно, прав: невесты и ситец — это самые узнаваемые символы прекрасного города Иваново. Города, который хоть и входит в «Золотое кольцо России», но по какому-то недоразумению лишён туристической славы остальных «закольцованных» городов…
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Растения
Что за растение - помидофель?
Весна многим прибавила забот. Особенно той части населения, которая имеет огород или сад. А они, как известно, требуют особого старания и стремления чем-либо удивить родственников и знакомых.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Культура
Как появилась песня «Черемшина»?
Одну из самых красивых и известных песен Буковины написал композитор Василий Филиппович Михайлюк (1929−2003). Думаю, что не слишком погрешу против истины, если скажу, что успех его «Черемшины» вдохновил тогда еще совсем юного Володю Ивасюка на создание небезызвестной «Червоной руты» и вообще предопределил будущее украинской эстрадной песни.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Вид из окна, или Кто управляет людскими судьбами?
Неописанные события, невысказанные мысли вновь и вновь возвращаются, будоражат сознание и душу — просятся на бумагу… Тридцать лет назад мы поменяли место жительства. В тот же год в доме напротив появились новые жильцы. Спустя несколько дней после переезда поздним вечером разразилась незабываемая по своей мощи гроза.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Мужчина и женщина
Чего нельзя прощать мужчине?
Есть женщины в русских селеньях: и коня на скаку остановят, и в пылающую избушку войдут, и стерпят-слюбят то, на что другая бы уже давно ответила: «Вот — Бог, вот — порог, свободен!» Но объективно, все же есть те слова и поступки, которые не стоит, да мы и не должны прощать.
Виктория КрыжкоВиктория Крыжко

Сможете угадать фрукт по
фотографии?
Тесты
Сможете угадать фрукт по фотографии?

Познавательный тест о фруктах. Сможем угадать по фотографии экзотические фрукты? И много интересного о них узнать. Пробуем! На вкус, на пользу, на будущее.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 23 апреля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день книги и авторского права и не только.
Именины:Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор, Яков.
События: Терентий Маревный и многие другие.
Родились: Уильям Шекспир, Уильям Тернер, Джеймс Бьюкенен, Мария Тальони, Макс Планк, Сергей Прокофьев, Мате Залка, Хальдоур Кильян Лакснесс, Морис Дрюон, Глеб Скороходов, Лев Прыгунов.
Ушли из жизни: Мигель де Сервантес, Борис Годунов, Уильям Шекспир, Уильям Вордсворт, Алексей Ермолов, Карл Шефер, Юрий Гуляев, Борис Ельцин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное