Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РАНЬШЕ ОТМЕЧАЛИ ТРОИЦУ?: ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 июня 2021 года / воскресенье
Как раньше отмечали
Троицу?
Статьи
Культура
Как раньше отмечали Троицу?: Приметы и обычаи
После Светлой Пасхи верующие отмечают праздник Троицы на 50-й день в воскресенье. Троица — это символ единства Святого духа, Бога-отца и Бога-сына. Такое событие широко отмечается среди православных верующих.
Олег УстиновОлег Устинов

Дары лета: чем полезна
голубика?
Статьи
Еда и кулинария
Дары лета: чем полезна голубика?
Наступившее лето радует нас все более и более расширяющимся ассортиментом фрукт и ягод. Среди них особое место занимает голубика. С каждым годом на прилавках рынков и магазинов ее становится все больше и больше. В какой-то степени она стала вытеснять более ароматную и нежную чернику, которая в процессе перевозки и хранения портится гораздо быстрее, чем
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Как правильно
подобрать парикмахера?
Статьи
Красота и здоровье
Как правильно подобрать парикмахера?
Как часто, следуя душевному порыву, мы заходим в первый попавшийся салон, садимся в кресло и произносим: «Подстригите меня красиво, модно. Я хочу измениться». Мастер начинает колдовать над нашей головой, а когда заканчивает, ком подкатывает к горлу — ожидания не оправдались, на вас из зеркала смотрит какой-то другой человек, который вам совсем не симпатичен.
Марина КурочкинаМарина Курочкина

Вице-адмирал В. А.
Корнилов. Каким был его путь к
севастопольской славе?
Статьи
Биографии
Вице-адмирал В. А. Корнилов. Каким был его путь к севастопольской славе?
Считается, что адмирал Павел Степанович Нахимов был душой обороны Севастополя во время Крымской войны. В таком случае вице-адмирал Владимир Алексеевич Корнилов — ее холодный рассудок, проще говоря, мозговой центр. В подготовке к войне с Союзным флотом он проявил свой талант организатора во всей силе.
Елена КоролёваЕлена Королёва

Что нельзя делать на
Троицу?
Статьи
Культура
Что нельзя делать на Троицу?
Троица — двунадесятый праздник, который чтят христиане во всем мире. Этот день призван прославлять Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Троицу в народе также называют Зеленые свята (праздники) или Пятидесятница. С праздником связано много обычаев и традиций.
Женечка МДЖенечка МД

Как погадать на
Троицу?
Статьи
Культура
Как погадать на Троицу?
В первом летнем месяце православные отмечают Троицу. Также этот праздник называют Пятидесятницей. В этот день, который в 2021 году выпадает на 20 число, стоит погадать, как это делали наши предки.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Красота и здоровье
Что такое шипица и как от нее избавиться?
Она появляется словно ниоткуда. Её практически не видно, но она доставляет ощутимый дискомфорт. Так что же это за напасть такая — шипица? Откуда берется и что с ней делать?
Nina KNina K

Статьи
Проза жизни
Рассказ случайного человека. Какую душу скрывает маска циника?
В этой истории нет ничего величественного или драматического. Ни подвигов, ни душераздирающих страстей. Но есть в ней нечто иное. Легкое изящество печали. И чем больше нежность, разлитая в ней, тем она очаровательней. Впрочем, обо всем по порядку.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Статьи
Психология
Как правильно толковать сновидения?
Как правильно толковать сновидения и быть более уверенным в точности интерпретации? На этот вопрос поможет ответить психоанализ. Его основоположником является Зигмунд Фрейд, разработавший собственную систему интерпретации сновидений, являющихся частью нашей бессознательной жизни. Его теорию мы возьмем за основу толкования сновидений.
Мария МинаковаМария Минакова
Статьи
Культура
Цирцея. Кто она и чем была опасна?
Троянец Эней бежал из разгромленной Трои, попал на Сицилию, спустился в Царство мертвых, повидался с тенью отца и продолжил свой путь в неизвестность. По пути он спас от одноглазого великана Полифема одного из оставшихся в живых спутника Одиссея. Этот человек по имени Макарей сказал Энею, что надо избегать острова Цирцеи — богини Луны, чародейки и колдуньи. Почему — об этом рассказал Овидий в четырнадцатой книге «Метаморфоз».
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Мир вокруг нас
Как бороться с фитофторой?
Ежегодно это грибковое заболевание сводит на нет множество усилий садоводов по выращиванию помидоров. Дачники прибегают к различным мерам борьбы с этой болезнью, не бездействуют и ученые. Но она все равно появляется снова и снова. Можно ли избежать этой напасти?
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова
Любимые фильмы Георгия
Данелия. Хорошо ли вы их помните?
Тесты
Любимые фильмы Георгия Данелия. Хорошо ли вы их помните?

Тест на эрудицию. «Я шагаю по Москве», «Афоня», «Кин-Дза-Дза», «Мимино» и многие другие работы советского кинорежиссера Георгия Данелия с годами не теряют своей актуальности и популярности. Все ли фильмы Мастера вы помните и знаете? Попробуйте пройти несложный для любителей советского кино тест. Для молодых читателей журнала «Школа жизни» вопросы теста станут поводом пересмотреть и открыть для себя заново замечательные кинематографические работы гениального режиссера.

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 20 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День медицинского работника и не только.
Именины:Александр, Анна, Афанасий, Богдан, Борис, Валентин, Валерия, Василий, Вениамин, Виктор, Владимир, Григорий, Давид, Зинаида, Иван, Игнатий, Калерия, Лев, Максим, Мария, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тарас, Федор, Федот.
События: Федот Страж и многие другие.
Родились: Жак Оффенбах, Леон Бонна, Вячеслав Котеночкин, Роберт Рождественский, Юрий Визбор, Николай Дроздов, Владимир Коренев, Николь Кидман.
Ушли из жизни: Виллем Баренц, Федор II Годунов, Жюль Гонкур, Клара Цеткин, Джек Килби, Леонид Харитонов, Юрий Кашлев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное