Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ. ЧТО ТАКОЕ ХЕЙТФОЛЛОВИНГ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 10 ноября 2022 года / четверг
Общение в
Интернете. Что такое хейтфолловинг?
Статьи
Психология
Общение в Интернете. Что такое хейтфолловинг?
Человеческой природе свойственны эмоциональные переживания вообще, а не только положительные. Отсюда и поиск острых ощущений для последующего удовольствия — к примеру, просмотр треш-контента и хейтфолловинг. Причем яркие негативные эмоции — возмущение, ярость, негодование, осуждение — сильнее положительных, и доступ к ним проще. В то время как эмоциональная пустота и бесчувственность воспринимаются дискомфортно.
Андрей КашкаровАндрей Кашкаров

Был ли Бонд
единственным агентом разведки с двумя
нулями?
Статьи
Культура
Был ли Бонд единственным агентом разведки с двумя нулями?
Место работы Джеймса Бонда — вымышленное подразделение британской разведки МИ-6, в котором служат особо важные агенты «с правом на убийство», каждому из которых присвоен специальный код «00», своего рода элита секретной службы.
Александр  КотовАлександр Котов

«Для тех, у кого
за 90»: можно ли бегать с большим весом?
Статьи
Материалы от компаний
«Для тех, у кого за 90»: можно ли бегать с большим весом?
Признаюсь честно — первые 30 лет своей жизни я был далек от спорта. Работа, как водится, в компьютерном кресле, да еще и на дому. Тут особенно трудно держать себя в оптимальном весе: в любой момент можно сходить на кухню и сделать бутерброд. В итоге у меня появился хорошо заметный живот, а затем и второй подбородок. И в какой-то момент, взглянув на себя в зеркало, я понял, что надо что-то менять. Ведь даже подъем на третий этаж уже стал
Максим СелинскийМаксим Селинский

Детский сад.
Когда отдавать ребёнка и к чему
готовиться?
Статьи
Дом и семья
Детский сад. Когда отдавать ребёнка и к чему готовиться?
Всю жизнь родители заботятся о своём ребёнке. Волнуются, если он заболеет, радуются, когда у него всё получается. Кажется, вот недавно с маленьким комочком приехали из роддома… Неужели он произнёс слово «мама»? Самостоятельно потопал ножками? Обнял вас и ласково сказал: «Люблю»? Сколько таких волнующих моментов может вспомнить женщина. Дети — радость и счастье, они наполняют нашу жизнь глубоким смыслом. И вы понимаете, как важно ощущение того,
Юлия РимошевскаяЮлия Римошевская

Будут ли у нас
мокроступы? О галошах, ботах и вечных
спорах
Статьи
Культура
Будут ли у нас мокроступы? О галошах, ботах и вечных спорах
Шаротык, топталище, велелепие, грядый — вам эти слова что-нибудь говорят? А ведь это бильярдный кий, тротуар, величие, грядущий.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Чем знаменита
река Тьмы Конго и её тёзка из России?
Статьи
Мир вокруг нас
Чем знаменита река Тьмы Конго и её тёзка из России?
Конго — самая глубокая река в мире и самая полноводная в Африке, овеянная легендами, питающая сердце африканского континента, вызывает у побывавших здесь трепет и восторг, страх и
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

О самолетах и
перелетах. Какие интересные факты вам
известны?
Тесты
О самолетах и перелетах. Какие интересные факты вам известны?

Проверьте свои знания в этом тесте! Часто ли вы летаете на самолетах? Некоторые знания о перелетах вполне могут пригодиться вам в путешествии. Но даже если вы летаете крайне редко, наверняка вам будет любопытно узнать некоторые подробности работы пилотов и стюардесс, а также истории авиации. А может быть, вы и так знаток в этой теме?

Мария Назарова

Москва. Какие
интересные факты о ней вы знаете?
Тесты
Москва. Какие интересные факты о ней вы знаете?

Пройдите этот тест, может быть, вы узнаете для себя что-то новое? Москва – самый известный русский город. В истории Москвы сокрыто много тайн и преданий, трагических событий и великих побед. Москва – столица нашей Родины, поэтому побывать в ней хотя бы раз стоит каждому. Что же интересного посмотреть в Москве? Конечно, Красную Площадь, Кремль, и другие значимые места. И гораздо интереснее смотреть, когда знаешь об этом разные любопытные факты! Какова история этого места, какое название оно носило в прежние времена или насколько высока эта башня?

Мария Назарова

Национальные кухни
мира. Хотите ли попробовать?
Тесты
Национальные кухни мира. Хотите ли попробовать?

Проверим с помощью этого теста, какие национальные блюда вы знаете? В каждой стране мира есть свои особенные национальные блюда. Многие из них можно отведать, не выезжая за границу, однако узнать вкус настоящего национального блюда можно только на его родине! 

Мария Назарова

Соусы мира. Узнаете ли
вы популярную приправу по описанию?
Тесты
Соусы мира. Узнаете ли вы популярную приправу по описанию?

В этом тесте можно проверить свои знания и попробовать узнать соусы по их описаниям и фото.Без соуса невозможно почти ни одно блюдо высокой ресторанной кухни, и даже самые обычные повседневные наши кушанья гораздо вкуснее с каким-либо из ароматных соусов, приготовленных из самых разных ингредиентов. Многим знакомы такие аппетитные названия, как «бешамель», «камберленд» и «песто», а насколько хорошо вам известен состав этих знаменитых приправ?

Мария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 10 ноября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и не только.
Именины:Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Неонила, Николай, Павел, Прасковья, Степан, Терентий.
События: Параскева-Пятница, Бабья заступница и многие другие.
Родились: Мартин Лютер, Нинон де Ланкло, Фридрих Шиллер, Владимир Хохряков, Андрей Туполев, Георгий Иванов, Эраст Гарин, Михаил Калашников, Эннио Морриконе, Виктор Сухоруков, Михаил Ефремов, Игорь Сорин.
Ушли из жизни: Жига Зойс, Гавриил Батеньков, Алексей Кольцов, Мустафа Кемаль, Николай Баталов, Леонид Брежнев, Гелена Великанова, Михаил Задорнов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное