Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотвори себя сам. О скорочтении и самосовершенствовании


Сотвори себя сам

N 392

Зачем человеку столько еды?

Говорят, люди питаются праной. После одного эксперимента я начинаю больше верить в это, потому что в моей голове не укладывается как человек может хватать нескольких веточек винограда в день.

Итак, я уже больше месяца провожу эксперимент по натуральному питанию - это значит можно кушать один вид натуральной еды за раз. Или яблоки, или виноград, или огурцы.

Надо съедать урожай, выросший на моем огороде, подумал я, и решил целый день питаться виноградом. На удивление, за первый день я съел не больше 4х кисточек винограда. На следующий день я питался яблоками.

Через несколько дней после начала эксперимента подходил срок туристического похода с двумя ночевками в горы на плато Лаго наки (2.000м) над уровнем моря (вот вид сверху на оз. Псенодах, которое мы проходили). Для подстраховки взял с собой орехи, сухари, изюм, геркулес. Ну, а по настоящему решил питаться виноградом и яблоками. Винограда собрал в кастрюлю 1.5л. Яблок взял те что остались висеть на ветвях - 8 штук.

  1. В первый день набрали высоту 400-500м. Потом перешли в каньоны реки Цы ца. Я питался виноградом.

  2. На следующий день питался яблоками.

  3. И на третий (незапланированный) день доел остатки яблок.

Шел наравне с другими участниками по колено в воде, забирался по косогору, перепрыгивал через камни. Нес рюкзак - спальник, палатка, личные вещи. Фото можно посмотреть вот здесь: hhttp://vk.com/album1015225_162466344

Если сказать, что я удивлен результатом, то это мало сказать (ведь я с точки зрения нормального человека питался святым духом). Я не умер, не сбросил полностью подкожный жир, а лишь чуть похудел. Энергии во мне хоть отбавляй. Голова работает хорошо. Я продолжаю эксперимент. На следующий день после похода я питался лимоном с медом и при этом  провел две деловые встречи.

Смотрите ролик на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=4AoUVsq0soQ
(если понравился ролик, не забудьте нажать на плюсик)

А причем здесь скорочтение?

Ну, а теперь перейду к вопросу скорочтения и самосовершенствования. Одна из самых больших проблем в области самосовершенствования состоит в том, что люди не правильно ставят вопросы и ищут несуществующие ответы.

Например, обычный читатель хочет читать как можно быстрее, в то время как правильная постановка вопроса должна быть другая - как можно быстрее найти важную информацию и применить ее на практике.

То же самое и с питанием: Обычный человек хочет скушать как можно более вкусную еду, не понимая при этом, что обычная пища  - это рабская баланда, усыпанная химическими усилителями вкуса. Мало того, "вкусная" еда, как и некачественная литература, не помогает, а вредит.

Скажите откровенно:

  • У вас упадок сил?

  • У вас лишний десяток килограммов веса?

  • Вы часто отдыхаете?

  • Много спите?

  • У вас постоянно болит голова?

В случае положительного ответа на часть вопросов вам нужно что то менять...

Описание моего опыта натурального вегетарианства вот здесь:  http://sm100.ru/archives/1518.

Кстати, за 15 дней эксперимента я сбросил 12-16 килограммов. Не знаю где они во мне находились, но, факт остается фактом - когда покупал арбузы и взвешался - циферблат показал 70кг, а до эксперимента я весил 82-86 кг (при росте 176см).

 

Вы можете экспериментировать с питанием сами,
а можете довериться опыту Галины Ермаковой.
http://www.azbuka-life.ru/

 

Читайте по теме сыро моно питания мой блог:

Сергей Михайловв

 


 

 


В избранное