Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотвори себя сам. О скорочтении и самосовершенствовании Отклик подписчика


Сотвори себя сам

N 394

Из переписки с подписчиком

Здравствуйте, уважаемый Сергей Михайлов.
Большое Вам спасибо за Вашу рассылку. Особенную благодарность хотелось бы принести за письмо, в котором Вы рассказали о том, что можно заменить книгу ее электронным аналогом. Сейчас у меня немного плохое зрение (-6,5) и чтение книг, а тем более электронных книг с компьютера, удается с трудом. Поэтому возможность не читать, а слушать восприняла с большим восторгом.

До того, как родила дочь, читала очень много, после, не смотря на то, что поступила в институт, к книгам подходила очень редко. Через года три, я все никак не могла понять, почему раньше книга страниц в 200 прочитывалась за сутки, а теперь еле-еле получается прочитать за неделю-две. И, самое интересное, что больше всего усилия я прикладываю, когда вообще просто пытаюсь сесть почитать, чем во время чтения. Для того, чтобы развить в себе усидчивость и внимание начала заниматься рерайтами. Не смотря на то, что времени занимает довольно-таки многовато, прогресс все же чувствуется.

Когда я начинаю анализировать письмо из рассылки, я понимаю, что методы скорочтения я использовала и раньше, только тогда я делала это не осознанно (такие как: быстрый просмотр литературы и выхватывание из нее ключевых слов). Особенно, это проявляется во время сессии. Тогда и воображение начинает развиваться, чтобы найти хоть какой-нибудь способ для запоминания формул. Большая трудность возникает при запоминании чисел и имен. Самой становится стыдно, когда я не помню как именно зовут человека, потому сейчас все имена-отчества стараюсь записывать.

Еще раз, большое спасибо за Ваш труд.

С уважением, Инна

***

Какие три вопроса вы хотели бы задать автору рассылки? Я жду ваших вопросов.

С Уважением, Сергей Михайлов serge_mikhailov@mail.ru

Сергей Михайлов

 


 

 


В избранное