Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
Сангвиник и его дом

Выпуск № 183. ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Приглашаем посетить наш сайт.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Представьте себе человека правильного во всех отношениях. Он обладает ровным жизнерадостным характером, активен и все время занят полезным делом, любознателен и общителен, всегда готов прийти на помощь. Он благожелателен и энергичен. Не человек, а пионер-тимуровец какой-то.

И тем не менее именно так описывают психологи характер сангвиника. Хорошо то, что в чистом виде их практически не бывает, ведь если бы мир состоял только из идеальных людей - насколько скучным он был бы! Как правило в сангвинике есть немного "примеси" от других характеров, что не делает их менее привлекательными.

Очень интересная, какая-то даже декоративная, трактовка психологических типов и темпераментов людей существовала с давних времен в русском языке. Вот как описывает темпераменты Даль: "сангвиник - человек многокровного, а вернее алокровного сложения, холерик - алокровный и нервический, флегматик - белокровный, рыхлый, а меланхолик - чернокровный,черножелчный". Красочное и образное описание, не правда ли?

Не потому ли, что они "алокровны", сангвиники предпочитают в интерьере своего дома яркие цвета и изобилие красок: желтый, оранжевый, кремовый, жизнерадостно-красный, янтарный и цвет терракоты. Они не боятся смелых и сочных сочетаний, потому что им в любом цветовом окружении достаточно комфортно - такие уж они люди.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Так же как их дом наполнен красками, их жизнь полна разнообразными увлечениями, общением с друзьями, веселыми праздниками. Они всегда заняты делом, и не просто заняты, а приносят пользу: у них есть любимая работа, полноценная семья, но они успевают решать не только свои, но и чужие проблемы, помогая друзьям и соседям. Дом сангвиника наполнен радостью и энергией, которая переполняет натуру хозяина, и этой энергией он всегда готов безвозмездно поделиться с окружающими.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Поэтому в его доме всегда бывают гости, друзья и родственники, как правило, живут животные, а в детской - потоянная возня и шум. Но такая бурная жизнь не мешает сангвинику, более того - он создает ее сам.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сангвиники любят воздух, простор, и бурление жизни вокруг. Они не перегружают интерьеры мебелью, наоборот, стремятся расширить пространство - сносят стены, объединяют комнаты, создают нестандартные планировки. Их плещущей через край энергии нужен простор, а большому количеству их друзей - место за общим столом. В отличие от меланхоликов, эти люди не создают уютных локальных зон - им нечего скрывать и незачем прятаться от жизни, а быть наедине с собой они не любят.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот "открытый" образ жизни сангвиников соответствует современной моде в планировке жилища. Оказалось, что теснота - проблема не площади, а количества мебели. Трехместный диван, двухместный диван, пара кресел и вот уже в квартире невозможно повернуться. Нужны места для хранения вещей? Длинная невысокая системя стеллажей у стены решит проблему: здесь и телевизор, и вазы и книги, но в то же время стена остается открытой.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

У людей-сангвиников нет общих определенных стилистических предпочтений: кому-то нравится романтический стиль (мягкие формы, дерево, натуральные ткани), кто-то любит экстремальный стиль, где много прозрачного стекла в сочетании с блеском металла и цветным пластиком. Предпочтения могут существенно различаться, и все же существует общее: много цвета, света и воздуха. Интерьеры могут быть в теплой гамме: оранжево-желтые цвета, цвет янтаря и топленого молока придают сангвинику чувство уверенности в своих силах, обогащают его дом энергией и здоровьем. Ощущение стабильности и основательности придают жилищу сангвиника все оттенки коричневого цвета, этот цвет теплый и уютный. Он хорошо сочетается с оранжевым белым и кремовым.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Но и "прохладные" колориты интерьеров нравятся людям этого оптимистического склада характера. Белый с лиловым, приглушенно синий с серым, в сочетании со светлым покрытием пола, стеклом и металлом в элементах мебели, слегка остужают бьющую через край активность "алокровных" сангвиников.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В доме сангвиника много стекла и зеркал: в створках стенных шкафов, в переплетах межкомнатных дверей - собственное отражение не пугает сангвиника, он уверен в себе, в то же время зеркала и стекло зрительно увеличивают пространство.

Пример жилища гостеприимного сангвиника выглядит так: кухня, гостиная и столовая обединены в единое пространство, но раздвижные двери могут на время процесса готовки изолировать кухню. Общее пространство объединяет светлый пол из ламината, имитирующего паркет. Мебель в интерьере сдалана из массива вишни, ее красноватый оттенок гармонирует с насыщенно-красными стенами кухни. Пространство у окна занято мягкой мебелью, стоящей на ворсистом ковре. Два небольших кресла в белых полотняных чехлах, низкий стеклянный журнальный столик и темно-красный диван. А под подоконником у батареи сделаны специальные полки, там умещается целый склад вещей и техники. Шеренга плоских книжных стеллажей не занимая много места у стены, тоже очень вместительна и хранит на своих полках книги и декоративную посуду. Еще одна хитрость - навесной комод под абстрактной картиной в светлых тонах - это тоже склад вещей, не загромождающих комнату и не видных постороннему глазу.

Светлые абажуры светильников из матового стекла над обеденным столом и торшер в современном стиле из блестящего металла на тонкой ноге и со стальным же блестящим абажуром у дивана дают локальный мягкий свет в разных частях комнаты. А на окнах - тонкие полупрозрачные приглушенно-коричневого цвета жалюзи из ткани в гостиной и белые из металлических пластинок в кухне.

Кремовые стены в сочетании с белыми креслами и ковром, красный диван и часть кухонной стены, вишневая мебель - все очень стильно, жизнерадостно и комфортно.

Теплая, яркая и уютная атмосфера дома, радушные хозяева - в такой дом с приходишь с удовольствием и не хочется уходить.

***

Новая технология укладки пола позволяет добиться их идеально ровной поверхности. Об этом наш следующий выпуск.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам — master@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущий рассылки Котов Александр. ICQ#111576

Copyright (с) 2003 ООО "Альта-Дизайн"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное