Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

КУХОННОЕ ПOЛОТЕНЦЕ В НОВОМ АМПЛУА

Выпуск № 568. КУХОННОЕ ПOЛОТЕНЦЕ В НОВОМ АМПЛУА.

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Можно ли банальное кухонное полотенце считать многофункциональной вещью особого, дизайнерского назначения? Без всякого сомнения - можно. Об этом свидетельствуют успешные опыты западных дизайнеров: от скромного помощника на кухне до звезды декора - просто удивительно, чего только не бывает в жизни простых полотенец.

Кухонные полотенца найдутся у любой хозяйки, но можно подобрать подходящий материал и на блошином рынке. Любую тряпочку разопрет от гордости, если она станет ярким декоративным элементом в оформлении интерьера. Включите фантазию, и тогда самые дешевые и простенькие лоскуты смогут творить чудеса. Повысьте самооценку ваших полотенец, превратив их из кухонной ветоши в (не побоимся этого слова) эксклюзив.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Большие подушки и вставки на подлокотниках полностью преобразили кресло и стул.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Придумывая фасончик кухонных занавесок, не ограничивайте себя предложенным вариантом. Вполне возможно, что клеткам и полоскам вы предпочитаете растительный или ориентальный орнамент. Но не забывайте: чем ярче расцветка выбранных полотенец, тем более она будет обязывать вас в подборе декоративных кухонных аксессуаров. Можно подготовить несколько комплектов и менять их по настроению.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сшитые красивыми стежками кухонные полотенца создают атмосферу настоящего кантри. На этот раз они превратились в длинную скатерть для завтрака, подушку, украшенную вышитыми инициалами, и легкие занавески, прикрывающие дверцы кухонного шкафа и окна.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Из кухонных полотенец, разрезав их на квадратные и прямоугольные куски разной величины, сшили занавески в стиле пэчворк. Затем с помощью бельевых прищепок их повесили на окно. Получилось очень оригинально и стильно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Суперэффектное и предельно простое в исполнении украшение для стаканов или бутылок: в зависимости от размера декорируемого объекта выкроите из ткани прямоугольник, стачайте или сколите его края так, чтобы получился поясок, а затем наденьте его на сосуд.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ваши лучшие воспоминания - в клетчатой суперобложке! Оберните закрытый фотоальбом тканью и сделайте из нее выкройку, добавив по всем краям 5 см на подгибку; аэрозольным клеем наклейте ткань на обложку, раскройте альбом, подогните края выкройки и тоже приклейте; внутри замаскируйте подгибку и свободные части обложки квадратами, выкроенными из той же ткани.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Часто посудные полотенца бывают так красивы, что жалко использовать их только по прямому назначению. Проще всего работать с экземплярами в цветочек, у которых не требуется следить за направлением раппорта рисунка. Для декорирования предметов небольшого размера лучше и полотенце подбирать с мелким рисунком. Увидев эту косметичку, не спешите выбрасывать свою старую - она еще пригодится вам в качестве образца для выкройки. Если застежка-молния вас не устраивает, сшейте косметичку с металлическими петлями и шнурком.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Идеальный вариант для похода в бассейн или шопинга: для пошива хозяйственной сумки возьмите по одному посудному полотенцу для передней и задней частей стачайте лицевой стороной внутрь, а затем выверните. Из остатка ткани сшейте двойную ручку. Эффектная деталь: прозрачный кармашек. Для него из прозрачной пленки - например, от прочного целлофанового пакета - выкроите прямоугольник и, отступая от кромок примерно на 0,5 см, пристрочите по трем сторонам к сумке. Сюда можно вставить красивую фотографию, список покупок, которые надо сделать и т.д.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Как выглядят роскошные двухэтажные апартаменты класса люкс общей площадью более 600 квадратных метров, с великолепным видом на Гайд-парк и Найтсбридж.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КУХНЯ ОТ НИКАСА САФРОНОВАВ последнее время итальянские мебельные фабрики все чаще сотрудничают с российскими архитекторами и даже художниками. Компания Errebi, например, пригласила известного художника Никаса Сафронова. Вышедшая из-под его "кисти" коллекция кухонь Collection Nikas была представлена в салоне "Мебеленд" в конце осени. Ее лаконичные фасады стали "холстом" для живописного панно с парящим в небе портретом, выполненным в характерной манере художника.

"Архидом" №1 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн
Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Инженерные системы

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - info2005@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное