Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ИДЕАЛЬНЫЙ ЛОНДОНСКИЙ ДОМ (САМЫЕ КРАСИВЫЕ)

Выпуск № 569. ИДЕАЛЬНЫЙ ЛОНДОНСКИЙ ДОМ (САМЫЕ КРАСИВЫЕ).

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Район Найтсбридж. Тревор-сквер, 17/22. Раньше здесь находился торговый склад всемирно известного лондонского универмага Harrod's. Потом стандартное жилое здание со стандартными квартирами, четыре из которых, расположенные на двух этажах (4-м и 5-м), компания Candy & Candy объединила в единое пространство. В итоге получились роскошные двухэтажные апартаменты класса люкс общей площадью более 600 квадратных метров, с великолепным видом на Гайд-парк и Найтсбридж.

Вход в квартиру располагается на пятом этаже. Необыкновенно просторная прихожая декорирована красным деревом, дубом и подсвеченными панелями из оникса. Полы выложены цельным мрамором. Главной визуальной точкой пространства является оригинальная лестница на кронштейнах, выполненная из нержавеющей стали и опять же цельного мрамора. Эта необычная лестница ведет вниз, на "спальный" этаж, где четыре гостевые спальни соседствуют со спальным блоком для хозяев дома.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

"Стремись к идеалу во всем, что ты делаешь. Бери только лучшее и делай его еще совершеннее. Если совершенства не существует, изобрети его сам". Эта цитата сэра Генри Ройса неспроста стала лозунгом компании Candy & Candy. Хотя идея поэтажного деления на приватную и социальную зоны не нова, в этом конкретном проекте дизайнеры Candy & Candy, кажется, достигли совершенства. Композиционное решение всей квартиры и каждого этажа по отдельности необыкновенно гармонично и функционально. Столовая, гостиная и библиотека изначально образуют единое пространство, сравнимое с размерами настоящего теннисного корта. Изюминка проекта - раздвижные двери из красного дерева, которые с легкостью трансформируют гостевую зону в три независимых помещения. Кухня оборудована настоящим теппаном и вместительным холодильником, способным одновременно охлаждать до 96 бутылок шампанского.

Центральной частью четвертого этажа является, без сомнения, спальный блок хозяев дома, окна которого выходят на городские сады. Просторная спальная комната, две гардеробные, две туалетные комнаты, объединенные общей душевой кабиной из стекла и мрамора, занимают площадь в 92 квадратных метра, что значительно превышает размеры обычной лондонской квартиры!

Апартаменты на Тревор-сквер совершенны и с технической точки зрения. Холодные мраморные полы во всех помещениях снабжены индивидуальной системой подогрева. Комплексная электронная система Creston обеспечивает безопасность 24 часа в сутки. Освещение, отопление, кондиционирование полностью автоматизированы и тоже управляются вездесущей системой Creston.

Входная зона занимает гораздо большее пространство, чем в обычной городской квартире. Лестница из цельных мраморных ступеней ведет вниз, на "спальный" этаж.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Центральная точка главной гостиной комнаты - светильник из натурального шелка и стекла. Полы выполнены из цельной дубовой доски с бордюром из красного дерева. Вся мебель ручной работы на заказ.

Смежная гостиная носит многофункциональный характер: здесь предусмотрена рабочая зона - письменный стол из красного дерева и вместительный книжный шкаф для домашней библиотеки; и зона для релаксации - две оттоманки с фигурной стежкой и кофейные столики-пуфики в восточном стиле, Стены закрыты цельной доской из американского белого дуба. Полный набор аудиовидеоаппаратуры включает в себя плазменную панель с диагональю 60 сантиметров. Все предметы мебели, шелковые гардины и жалюзи, как и в главной гостиной, выполнены вручную на заказ. Две гостиные комнаты, соединенные со столовой, образуют просторное помещение для активной светской и деловой жизни.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Спальная комната хозяев дома разделена на две зоны: спальную - с кроватью из красного дерева и маленьким туалетным столиком, и отдельную зону для отдыха с гарнитуром из мягкой мебели.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Дизайн просторной спальни для гостей строится на балансе темной мебели и кремовых покрытий. Кровать выполнена из черного дерева и кожи. Туалетный столик из черного лака является не только функциональным предметом, но и важным элементом декора.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гостевая спальня с деликатным дизайном. Встроенные платяные шкафы из белого американского дуба прекрасно сочетаются с кремовыми коврами и льняным палантином ручной работы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кухонная мебель было полностью разработано дизайнерами Candy & Candy. Шкафы выполнены из красного дерева и вяза, столешницы - из гранита.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Душевая кабина из двойного стекла соединяет мужскую и женскую ванные комнаты в спальном блоке хозяев дома. Стены и пол отделаны в мраморе двух сортов - Crema Marl и Opera Fantascio.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Столовая решена в лиловой цветовой гамме. Гардины из натурального шелка с перламутровыми подхватами, венецианская штукатурка и элегантные хрустальные светильники Baccarat, расположенные низко над обеденным столом из красного дерева и дуба, создают утонченную атмосферу для проведения приемов на самом высоком уровне. 12 стульев с тончайшей бежевой обивкой из натурального шелка украшены английской стежкой с декоративными пуговицами. Яркий фотографический коллаж нарочито диссонирует со спокойными линиями мебели и нежными цветами стен и гардин. Раздвижные двери из красного дерева ведут в гостиные комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ни мрамор, ни современная техника, ни даже самые интересные композиционные решения не делают дом до конца идеальным. Знаете, что отличает совершенный дом от просто хорошего? Во-первых, детали и акценты. Такие как хрустальные люстры Baccarat в сиреневой столовой и фотографии лучшего модного фотографа всех времен и народов Хельмута Ньютона. Во-вторых, умение создать универсальный интерьер (вне стилей и направлений!), который воплощает мечту практически любого современного горожанина. Добавьте еще тонкий английский вкус дизайнеров, и у вас получится действительно идеальный дом - апартаменты на лондонской Тревор-сквер.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

У натурального камня появился сильный конкурент - камень искусственный. Материал с "внешностью" натурального камня и бетонным "телом" сумел серьезно потеснить природного "собрата", показав целый ряд преимуществ.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КАБИНЕТ С СЕКРЕТОМ

Весь XVIII век был пропитан интригами. Даже дома и мебель были приспособлены для хранения тайн: замаскированные двери во дворцах, сундуки с двойным дном и секретеры с "невидимыми" ящичками. В кабинете от испанской компании Gimenez Collection вполне можно снимать сцены авантюрного фильма. Мебель украшена вырезанными из дерева пилястрами, золочением и инкрустацией, а книжный шкаф на самом деле - потайная дверь в секретную комнату.

"Архидом" №1 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн
Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Инженерные системы

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - info2005@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное