Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 626 от 2007-04-11


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 626 от 2007-04-11


Придаем стенам вид, что выбрать?

Ремонт в своем доме – предприятие дорогое, и оно тем дороже, чем больше запросов у хозяев. В этой статье мы рассмотрим один из главных пунктов в ремонте – стены.

Конечный результат после проведенных работ может быть разным. Все зависит от бюджета, опыта работника и тщательной подготовки. Также немаловажно иметь вкус и стиль, дабы не получилось смешанных чувств при взгляде на квартиру или дом. Ведь все ремонтные работы как минимум предназначены для того, чтобы освежить вид помещения, а как максимум – создать неповторимую атмосферу уюта и гармонии.

Способов сделать косметический ремонт стен немало, а уж для капитальной переделки вариаций просто множество.

  • Обои
  • Покраска
  • Живопись
  • Фактурная штукатурка
  • Покрытие из плитки под камень
  • Декоративные панели
  • Декоративное покрытие, флоки
  • Пробковое покрытие
  • Мозаика
  • Тканевая драпировка

Здесь мы познакомимся с одним из самых популярных видов ремонта стен – обои. В наш век обои не остались просто бумагой с рисунком, теперь видов обоев великое множество. Начиная с тех, что были популярны в прошлом столетии и заканчивая совершенно необычными видами. Материалы, из которых могут быть изготовлены обои, могут быть просто неожиданными. Слышали ли вы про веллюровые обои? А про обои из стекловолокна? Может быть, вы знаете про металлические обои?

Только до 1 мая! Скидки 10% на дизайн-проект и ремонтно-строительные работы!

Весна пришла, скоро майские, пора задуматься о ремонте. До 1 мая при заключении с компанией "Вира-Артстрой" договора на дизайн-проект и ремонтные работы скидка 10%!

Начнем с самых обыкновенных – бумажных обоев. Их несомненное преимущество доступность и невысокая цена, а так же экологичность. Для приверженцев квартир в стиле конца прошлого века не составит труда выбрать обои с соответствующим рисунком и материалом. А тем, кто хочет чего-то более интересного, предлагаем рассмотреть более дорогие и интересные виды обоев: флизелиновые, стеклообои, фетровые, веллюровые и виниловые. Материалы, из которых изготовлены эти виды обоев, предоставляют широкие возможности для интересного дизайна помещения, а разнообразие цветов и оттенков удовлетворит любые запросы потребителя.

Например, флизелиновые обои интересны тем, что их можно использовать их в качестве базового покрытия под покраску. Красить и перекрашивать их можно много раз. Они могут быть просто гладкими, без тиснения, а также с тиснением и текстурой. Их можно использовать и не только под покраску. Сами по себе они тоже неплохо смотрятся, а цена таких обоев делает их весьма конкурентноспособными.

Флизелин - это полотнище, изготовленное из спрессованных отрезков волокна, очень плотное по своей структуре. Для изготовления флизелиновых обоев используется флизелин из той же серии, что и ткацкий, для портних. Поэтому в экологичности и практичности этого вида обоев можно не сомневаться. К тому же их можно подвергать влажной обработке, то есть просто помыть.

Стеклообои также идеально подходят под покраску, впрочем, их можно использовать и в натуральном виде. Материал, из которого они изготовлены, понятен из названия. Они состоят из стекловолокнистых нитей, которые вырабатываются из кварцевого песка, соды, доломита и извести. Такое покрытие в процессе производства соединяется с бумажной основой. В результате, вы получаете стены, которые можно мыть даже щеткой. А внешний вид таких обоев не ограничивается гладкой поверхностью. При изготовлении обоев им могут придать множество разных текстур, например «елочку» или «рогожку».

Фетровые обои. По структуре также как и фетр, изготовлены из волокон. По внешним характеристикам – на ощупь мягкие, как ткань, слегка ворсистые. С помощью таких обоев можно добить особого уюта в помещении. Грамотно поставленное освещение придаст комнате неповторимое тепло и мягкую атмосферу.

Веллюровые обои. Некоторый бархатисто-тканевый эффект задает в комнате текстильную тему. Способ изготовления веллюровых обоев чрезвычайно интересен. На бумажную основу велюровый рисунок наносят с помощью клея. Сначала бумажный рулон проходит в специальную «клеть». Туда же устремляются нейлоновые ворсинки, отсортированные по размеру (длиной примерно 0,75 мм). Над бумагой вращается сетка, создающая электромагнитное поле. Нейлоновые волокна падают перпендикулярно поверхности бумаги и приклеиваются к ней «стоймя». Потом бумага подается в печь. Там, при температуре 140°С, клей затвердевает, и волокна прочно прикрепляются к основе. Потом бумагу режут на рулоны, и каждый рулон упаковывают в отдельную коробку. Конечно, цена таких обоев немаленькая, но, поклеив их в комнате, вы не пожалеете затраченных денег.

Виниловые обои. В простонародье такие обои чаще всего называют «моющими». Действительно, материал, из которого изготовлен этот вид обоев, позволяет часто мыть их влажной тряпочкой. И именно по причине высокой водостойкости. Такие обои часто используют на кухне, в ванной и в прихожих. Цена таких обоев относительно невысокая, а практичность понравится любой хозяйке.

Ну и, напоследок, несколько советов...

подробнее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Практичнос­ть на кухне - Кухня - квадрат. Как Вы посоветуете правильно организовать ее пространство, чтобы удобно было мыть/кушать/готовить?
  • Бытовая техника и электроник­а - Бродя по недрам интернета наткнулся на ....тут сразу возник вопрос. По какому принципу работают водонагреватели проточного типа, скока будет уходить энергии, может лучше взять накопительный водонагреватель? кто что посоветует
  • Cтроительный проект - Здравствуйте.Подскажите из чего складывается стоимость проекта.

Немного юмора:

  • Телереклама -
    Идет мужик по тротуару.
    Вдруг рядом с ним падает кирпич.
    Он задирает голову вверх...
    Голос диктора: "Это - первый!"
  • Бригадир выговаривает запоздавшему рабочему: -
    - Мало того, что вы и так плохо работаете, так еще позволяете себе опаздывать на два часа. На вашем месте я бы вообще в таком случае не являлся на работу.
    - Это вы... - со вздохом произнес провинившийся, - а у меня чувство долга есть...

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное