Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 963 от 2010-12-17


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 963 от 2010-12-17


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Модные тенденции лета

Жизнь не стоит на месте, и дизайнеры предлагают все новые направления для оформления интерьеров.

В моде по-прежнему сочетание несочетаемого, смешение разных стилей, эпох и фактур. Недаром так популярен ар-деко, последний из художественных стилей, объединившим несоединимые, на первый взгляд, направления: элементы ампира, египетской и крито-микенской архаики, экзотику Востока. Хорош в интерьере современного дома и как деталь (бамбуковые или деревянные жалюзи, циновки на полу, маски), и сам по себе, - и этнический стиль. Можно соединить этнику с минимализмом, смягчив и сделав последний более уютным, добавить исторических деталей и антиквариата. На стыке этники и минимализма наиболее пышно и гармонично расцветает стиль фьюжн – живой и теплый.



Сочетать несочетаемое - одна из тенденций и в современном мебельном дизайне. Кожаные кресла и диваны, украшенные мозаикой и стразами, разные ткани и фактуры, силуэты будущего в сочетании с элементами винтажа.



В обивке мебели особенно популярны ткани с крупным растительным рисунком.



Еще одна тенденция, которую развивают дизайнеры - составная и комбинированная мебель - мебель-трансформер, конструкторы, журнальные столики переменной высоты, легко перемещаемые столики из стекла и металла, с подвижным устройством функциональных деталей, настенные зеркала со скрытым объемом для туалетных принадлежностей, подставки для ноутбуков в подлокотниках диванов.



Какая цветовая гамма модна в наступающем летнем сезоне? Для стен и пола подойдут теплый золотисто-желтый, абрикосовый, медовый, медно-рыжий, липово-зеленый, фиалковый. Для мебели лучше выбрать нейтральный гранитно-серый и светло-коричневый цвет нуги. А вот акценты (вазы, диванные подушки, абажуры) могут быть сколь угодно яркими - васильковыми, зелеными, красными.

Мода - дама непредсказуемая: какие тенденции станут фаворитами в наступающем сезоне, покажет время.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное