Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 989 от 2011-04-27


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 989 от 2011-04-27


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Угловые диваны

В традиционном варианте мягкая мебель, предназначенная для отдыха, располагается в гостиной и представляет собой стандартный комплект, состоящий из дивана и двух кресел. Каких только моделей сейчас не увидишь в продаже: ассортимент их кажется бесконечным и необозримым. Но прежде чем останавливать свой выбор на классическом мебельном гарнитуре, обратите внимание на современные угловые конструкции. Угловой диван может стать основополагающим элементом комфорта и уюта вашего жилого помещения, а также своеобразной и стильной деталью интерьера.

Угловые диваны – это ультрамодные конструкции, способные решать многие задачи и гармонично вписываться в любой интерьер. Существует мнение о том, что такие модели слишком дорогие и занимают больше места, нежели обычные диваны и кресла. Но это совсем не так, ведь современный рынок предоставляет потребителю широкий выбор угловых диванов разных форм и размеров, отличающихся своими техническими и конструкционными особенностями, а также используемыми при их изготовлении материалами. Каждый покупатель может подобрать оптимальный вариант, в зависимости от площади и конфигурации комнаты, ориентируясь на свои возможности и потребности. Таким образом, угловые конструкции идеально подойдут для создания комфортной обстановки и уютной атмосферы, как в просторных квартирах, так и в малогабаритных помещениях.

Как известно, мягкая мебель чаще всего приобретается для гостиной, чтобы удобно расположиться всем семейством и смотреть телевизор, играть с детьми, вести задушевные беседы или просто расслабляться после трудового дня, но, несмотря на это, угловые модели очень удобны и для других помещений разного предназначения. Их с успехом можно установить в кабинете, детской и спальне, а небольшие мягкие уголки прекрасно смотрятся на кухне или в столовой, создавая тёплую и уютную атмосферу.

Конструкции угловых диванов могут быть левосторонние, правосторонние, а также изготовленные в виде буквы П. Большой популярностью пользуются трансформирующиеся модели, состоящие из нескольких сегментов, каждый из которых является вполне самостоятельным предметом и может эксплуатироваться как в составе целого, так и отдельно. Многие из них оборудуются колесиками, и тогда эти предметы обстановки можно легко передвигать и устанавливать в любом месте квартиры или дома. Практически все угловые диваны оснащены качественными механизмами трансформации, позволяющими ежедневно раскладывать этот предмет мебели и превращать его в двуспальную кровать. Самыми известными и распространёнными механизмами являются выкатные, «книжки» и «раскладушки».

Приобретая угловой диван, вы становитесь обладателем стильного, компактного и многофункционального предмета. В разложенном состоянии такие диваны превращаются в удобное спальное место для двух человек, а днем служат украшением комнаты и удобным местом для отдыха. Кроме того многие модели оборудуются вместительными встроенными ящиками, а также дополнительно оснащаются выездными столиками и тумбами. Очень интересен вариант угловой конструкции, оборудованной встроенным баром с подсветкой. Для особого комфорта угловые модели оснащаются регулируемыми спинками, подголовниками и подлокотниками.

Безусловно, в идеале угловой диван должен соответствовать общему стилевому решению комнаты. Например, в классическом интерьере хорошо будет смотреться модель округлых форм с деревянными подлокотниками или декоративными накладками, в минималистичном интерьере уместны легкие, простые конструкции с прямыми очертаниями без лишних украшений. Если же ваша квартира оформлена в каком-нибудь современном стиле, обратите внимание на ультрамодные модульные конструкции неправильных форм. В качестве обивки можно выбрать любой материал, от скромного, строгого и демократичного до самого дорогого и роскошного: искусственный бархат или велюр со специальными пропитками, гобелен, жаккард. Конечно же, самая престижная, износостойкая и дорогая мебель – с кожаной обивкой. Правда, кожа для углового дивана должна использоваться исключительно высокого качества, в противном случае уже через пару лет эксплуатации могут появиться трещины и потёртости.

Большое значение имеет и качество материалов, используемых в качестве наполнителя, а также для изготовления каркаса. В большинстве случаев угловые диваны стоят на каркасе из древесины твердолиственных или хвойных пород. Нередко можно встретить и диваны с основанием из многослойной фанеры, склеенной из тонких листов шпона. Более дешёвый и менее долговечный материал – ламинированные ДСП. Что касается начинки, то лучшим наполнителем для угловых диванов считаются натуральные материалы: ватин, войлок и др. В массовом производстве широко используются поролон и вспененные синтетические материалы (полиуретан, синтепон и т.п.). Нередко применяются пружинные блоки. Оптимальный вариант для здорового сна – это сочетание пружинного блока с толстым многослойным наполнением.

Своеобразные, но очень удобные и стильные...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Здоровье и строительные материалы - Часто заказывая ремонт у себя дома или в офисе, мы думаем о том, как долго он нам будет служить, не сделают ли брака строители, будет ли гармоничен дизайн. И очень редко мы задаемся вопросом, а как скажется на здоровье использование тех или иных строительно-отделочных материалов в производстве ремонта или отделки? Они модно выглядят и легко чистятся, но при этом подрывают наше здоровье. Причем иногда они делают это незаметно. Некоторые синтетические материалы выделяют в окружающее пространство пары, состоящие из различных химических веществ: фенола, формальдегида, толуола, бензола и тому подобных, способствующих возникновению целого букета хронических заболеваний...
  • Комната 25 квадратных метров - Добрый день! Переезжаю в Санкт-Петербург, в связи с этим покупаю комнату прощадью 25 квадратных метров. Площадь, конечно не очень большая, ведь нужно выделить 3 зоны - обеденная зона, зона отдыха и рабочая зона. Очень давно мечтала о воем жилье, а когда оно стало совсем близко ничего не могу придумать по поводу интерьера, дизайна, размещения мебели. Вы не могли бы подсказать мне как функциональнее использование комнату, как выделить зоны? Заранее спасибо. Жду вашего ответа...


Анекдоты строительные

В ответ на сообщение о строительстве газопровода в обход Украины Л.Д.Кучма сказал: "Вы передайте своему Путину, что для украинских шахтеров 500 км туда-сюда значения не мають..."

Сообщение по радио:
Власти Венесуэлы заявили, что построят космический корабль, который будет доставлять туристов на луну и обратно, в течении двух лет. В ответ Амреика заявила, что построит подобный корабль за один год.
Россия заявила, что построит за пол года.
Китай отказался от строительства корабля, заявив, что население страны способно само залезть на луну, побив при этом рекорды книги Гинеса по строительствы пирамид.


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное