Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1017 от 2011-09-14


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1017 от 2011-09-14


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Дизайн-проект таунхауса – работа для опытных разработчиков

В основе появления таунхаусов, специфического конгломерата нескольких жилых объектов в единой системе с общими инженерными сетями и одной общей несущей стеной, было желание разветвленных многочисленных английских семейств ХIХ века жить обособленно, но рядом с членами семьи разных поколений. Удачная идея этого варианта жилья, сокращающего расходы на сооружение требующихся коммуникаций и эксплуатационные издержки, была оценена не только благодаря неоспоримой экономичности. Владельцы таунхаусов становятся обладателями личного пространства, что позволяет обустраивать индивидуальную территорию согласно своим вкусовым приоритетам, при этом живут рядом с близкими или отличными знакомыми.



Зачастую экстерьерный стиль объединенных в одно целое квартир или коттеджей решается в едином стилистическом ключе. Нередко проживающие в таунхаусе семьи желают иметь общую столовую, веранду, пользоваться единым подвальным помещением и гаражом, бильярдной и комнатой отдыха. В основном каждая из квартир загородного жилищного объединения имеет отдельный вход, но иногда хозяева стремятся иметь общую прихожую с единой входной группой, а также общую большую гостиную для проведения крупных семейных торжеств.



Интерьер автономного жилья в таунхаусе

В отношении оформления индивидуального жилого пространства все очень просто: создается трехмерный проект интерьера, учитывающий полный набор требований и пожеланий членов данной ветви семьи. Продумываются и рассчитываются интерьерные композиции внутренних помещений, учитывает численность семейства, перспективы появления нового поколения, выбирается определенный стиль. Так как квартиры в таунхаусах в большинстве случаев двухэтажные, принимаются решения о целесообразности размещения тех или иных комнат на определенном уровне. Что может быть связано не только с функциональным использованием некоторых помещений, но и с безопасностью, а также удобством пользования для пожилых членов семейства или маленьких детей.



Не всегда идея строительства таунхауса приходит одному большому семейству. Порой под единой крышей комплекса загородных коттеджей желают проживать хорошие знакомые, много лет тесно общавшиеся друг с другом. В любом из случаев дизайн-проект для таунхаусов состоит из нескольких отдельных проектов, объединять которые может только единый экстерьер.

Создание дизайн проекта с общими помещениями

Перед разработчиками дизайнерского проекта интерьерных композиций в вариантах таунхаусов...

Читать далее >>


Новинка в галерее работ Вира-Артстрой:

Предлагаем Вашему вниманию новую квартиру, ремонт которой выполнен специалистами нашей компанией:

Квартира на ул. Тухачевского


Гостиная

Кухня

Спальня

Новые обсуждения на форуме:

  • Перекраска стен детской - Количество слоёв зависит от укрывистости краски и цвета подложки. Если краска будет с хорошей укрывистостью, а её цвет отличается от старого не существенно, достаточно одного слоя (но это в целях экономии). Однако, правильнее нанести два слоя, т.к. цвет будет "ровнее".
    Краску можно любую, на водной основе. Можно тиккурилу, могу порекомендовать Parade, например R7 (матовая) или R20 (полуматовая).
    Стены, действительно, нужно тщательно вымыть с моющим средством, затем чистой водой. Специальные средства не нужны. Если же есть жирные пятна (пластилин, масло) или остались следы фломастера, то локально можно применить ацетон или спирт. Затем следует прогрунтовать эти зоны (можно той же краской, разбавленной процентов на 30 водой)...
  • Фактурная штукатурка - Фактурные штукатурки наносят на ровную, чистую, прогрунтованную поверхность. У вас именно такая поверхность. Вам осталось только помыть стену мыльным раствором (можно использовать средство типа фери). Желательно затем пройтись наждачной бумагой, но не сдирать краску, а "поцарапать" поверхность для лучшего сцепления. Далее можно прогрунтовать акриловым грунтом для надёжности, и смело наносите штукатурку...


Строительные анекдоты

Телереклама
Идет мужик по тротуару.
Вдруг рядом с ним падает кирпич.
Он задирает голову вверх...
Голос диктора: "Это - первый!"

Болгарки - это не только электроинструмент, но и вечерние приключения!


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное