Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1030 от 2011-11-09


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1030 от 2011-11-09


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Удобство управления в "умном доме"

«Умный дом», это, конечно, прекрасно, - скажете вы, - но как там насчет удобства управления всей этой громадиной? Не превратится ли моя жизнь в сплошную беготню от пульта к пульту и тыкание на кнопках? Если да – то не надо, спасибо, я как-нибудь лучше по-старинке: шторы сам задерну и за котиком тоже лоток его уберу.

Начнем с того, что ваш «умный дом» будет представлять собой единую систему, как бы объединенную в один общий организм. Или в общий компьютер: вам не приходится каждое утро отдельно раскручивать кулер, нажимать кнопку на материнской плате, запускать винчестер магическими заклинаниями – всё это делается автоматически (может быть, даже и заклинания), когда вы нажимаете одну единственную кнопку. Потому что компьютер – это единый организм, который работает по заданному единожды алгоритму. Так и «умный дом» будет работать по заданному алгоритму, в который вы всегда, в любой момент времени и из любой точки мира, сможете вмешаться и перенастроить отдельные функции в соответствии с о своими желаниями или потребностями.

Существует несколько возможностей управления «умным домом»:

  • компьютер;
  • настенные пульты (общий и в каждой комнате, если вы захотите);
  • пульты дистанционного управления;
  • сенсорные панели;
  • голосовые команды;
  • использование электронных ключей;
  • использование дактилоключей;
  • управление по телефону;
  • управление через интернет.

Компьютер. Подходит любой домашний компьютер. К системе управления «умным домом» вы можете подключить один или несколько домашних компьютеров, а в последствии, используя специальные программы, управлять сои домом с любого компьютера мира, подключенного к интернету.

Настенные пульты. Это обычные кнопочные пульты на стене у входа в дом (или квартиру). На пульте у входной двери дополнительно устанавливается тревожная кнопка. По желанию заказчика такая кнопка может быть установлена в каждой комнате.

Пульты дистанционного управления. Запасной или основной – по вашему выбору - метод управления «умным домом». Пультов может быть несколько, ли вы собираетесь менять настройки «умного дома» постоянно. С пульта можно управлять всеми функциями «умного дома», начиная от перенастройки разнообразных сценариев и заканчивая включением чайника.

Сенсорные панели. Работают от простого прикосновения пальцев и могут быть расположены по всему дому в тех местах, которые вы выберете.

Голосовые команды. Некоторые команды в «умном доме» можно отдавать голосом, или хлопками. Да хоть чечеткой – главное определиться со списком наиболее часто используемых команд и назначить им свои команды.

Электронные и дактилоключи (по отпечаткам пальцев) могут быть...

Читать далее >>


Новинка в галерее работ Вира-Артстрой:

Апартаменты на Ботаническом саду


Гостиная и кухня

Спальня

Детская

Новые обсуждения на форуме:

  • Как выбрать расцветку мебели? - Подскажите, пожалуйста, как подобрать расцветку мебели для обстановки комнаты в однушке. Мебели у нас пока нет никакой. Переезжаем в новостройку с готовой отделкой. То есть ремонт делать не надо. Проблема в том, что мебель-то нужно покупать в едином стиле, а как все будет сочетаться - не представляю (а в однушке в одной комнате будет и кровать, и шкаф-купе (хочу сделать на заказ) и рабочий стол). Тем более, мне не нравится стандартный набор под цвет дерева. Как расставить мебель, я знаю, а вот какую выбрать расцветку и материал, не представляю. Может есть какие-нибудь сайты, помогающие создавать разные наборы мебели (продающиеся в России) и показывающие результат? Дизайнерские программы мне не подходят - интернет у меня не скоростной, поэтому скачать их не могу...
  • Покрытие на кухню - Зависит от того, чем Вы собираетесь отделывать саму квартиру. Наиболее распространенные варианты напольных покрытий паркет, массивная доска, лиминат. Наиболее непритязательным в плане ухода и поддержания температурно-влажностного режима является ламинат, хотя по внешнему виду он безусловно уступает натуральным покрытиям...


Строительные анекдоты

Приезжает чукча в Москву.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента.
Дали. Приезжает чукча через год.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента. Дали. Приезжает чукча еще через год.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента.
Дали, но решили проверить, что он с кирпичами делает. Приезжают, видят: сидит чукча на берегу, кирпичи в воду кидает.
- Что ты делаешь?
- Однако, думаю: почему кирпичи квадратные, а следы на воде круглые?

Штирлиц шёл по улице, и вдруг ему на голову упал кирпич!
Вот-те раз!? - подумал Штирлиц.
А вот-те два!! - подумал Мюллер и бросил второй.


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное