Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1034 от 2011-11-23


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1034 от 2011-11-23


Популярные перепланировки, или к чему может привести полёт фантазии

Как известно, перепланировку во время ремонта делают всё чаще и чаще. И это понятно, ведь типовые квартиры редко бывают удобными или приспособленными к нуждам конкретной семьи. Все мы помним те времена, когда при ремонте квартиры эксперименты хозяев ограничивались лишь выбором обоев или перестановкой мебели, но сегодня в желании создать нечто оригинальное, обитателей жилых помещений ничто не останавливает и порою заносит чересчур далеко. К чему может привести в данном случае полет фантазии и неудержимое стремление к переменам?

Многие ошибки при перепланировке совершаются от элементарного непонимания того, к чему может привести тот или иной вид ремонтных работ. И, хозяева квартиры, и, к сожалению, многие мастера, выполняющие такие работы, считают, что нельзя трогать только несущие стены, а вот с остальными можно делать что угодно. Но это не совсем так.

Наиболее современным, актуальным и популярным приемом переустройства жилого помещения считается снос перегородок между комнатами. Безусловно, такая перестройка квартиры открывает огромные возможности для современного дизайна, значительно расширяет пространство, а также позволяет хозяевам постоянно ощущать чувство свободы и простора, но…

Действительно, несущие конструкции трогать нельзя, так как это может привести к серьёзным деформациям и разрушениям. Особенно это должны запомнить и учесть те, кто живет в девятиэтажных панельно-каркасных домах, потому что в таких зданиях, как правило, почти все перегородки – несущие. Но дело ещё в том, что и со стенами, которые не являются несущими, нужно обходиться крайне осторожно. Во–первых, сносить их можно только с разрешения соответствующих органов надзора, а во–вторых, делать это следует, только вырезая стену алмазным диском. При разрушении конструкции ударным способом, как это делают чаще всего, возможен риск нарушения соседних перегородок.

Также сегодня очень модно убирать стену между жилой комнатой и кухней, обустраивая себе таким образом шикарную столовую-гостиную или кухню-студию. Безусловно, вариант выигрышный, эффектный и во многих случаях очень удобный. Но мало кто знает, что делать такую перепланировку запрещается, если на кухне установлена газовая плита, по соображениям противопожарной безопасности. Таким образом данное переустройство возможно только в том случае, если в помещении стоит электроплитка.

Если раньше совмещённый санузел считался недостатком, то нынче, напротив...

Читать далее >>


Новинка в галерее работ Вира-Артстрой:

Дом в стиле Прованс


Дом, ландшафт

Спальни, гостевые

Ванные

Новый раздел вирутальные туры:

Вы сможете осматриваться в интерьере, приближать или отдалять объекты, переходить из помещения в помещение.

Владельцев iPad2 и iPhone4 порадуют дополнительные возможности, связанные с наличием гироскопа!


Обновлена галерея:

Квартира в Теплом Стане


Кухня

Ванная

Прихожая

Новые обсуждения на форуме:

  • Перекраска стен детской - Количество слоёв зависит от укрывистости краски и цвета подложки. Если краска будет с хорошей укрывистостью, а её цвет отличается от старого не существенно, достаточно одного слоя (но это в целях экономии). Однако, правильнее нанести два слоя, т.к. цвет будет "ровнее". Краску можно любую, на водной основе. Можно тиккурилу, могу порекомендовать Parade, например R7 (матовая) или R20 (полуматовая). Стены, действительно, нужно тщательно вымыть с моющим средством, затем чистой водой. Специальные средства не нужны. Если же есть жирные пятна (пластилин, масло) или остались следы фломастера, то локально можно применить ацетон или спирт. Затем следует прогрунтовать эти зоны (можно той же краской, разбавленной процентов на 30 водой)...
  • радуга набрызгом - Именно баллончиками. Посмотрите, какие "радуги" выводят райтеры на фасадах нашего города! Думаю к ним ваш вопрос адресовать будет правильнее...


Строительные анекдоты

К самым ленивым смерть приходит в постели, а к самым любопытным - из розетки.

- Здравствуйте, в эфире передача "Квартирный вопрос". Сегодня мы в гостях у Маши и Паши. Они бомжи, поэтому сегодня мы будем ремонтировать Курский вокзал!


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное