Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1112 от 2013-11-29


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1112 от 2013-11-29


Нам 17 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Домашний офис

Число людей, предпочитающих работать дома, растет. Атмосфера домашнего уюта способствует концентрации и создает необходимый настрой.



Те, кто работают дома, хорошо знают, как сложно обойтись без специально обустроенного рабочего места. И хотя мало кто будет возражать против того, что изоляция рабочего места - важное условие для работы как в собственном доме, так и вне его, позволить себе отдельный кабинет могут немногие. Но и это не так плохо. Главное - создать условия и благоприятную атмосферу для работы.

Дизайнеры уверяют, что оборудовать рабочее место можно где угодно, и малое количество квадратных метров — не помеха. Один из самых функциональных вариантов — оборудовать «домашний офис» в гостиной или зале. Переоборудовать под кабинет можно лоджию или кладовую и даже шкаф-купе в коридоре. Если нужна отдельная комната и других вариантов нет, можно решиться и на перепланировку, объединив кухню с гостиной, а освободившееся помещение переоборудовать в «домашний офис».



Больше воздуха и света

В том, как обустроено рабочее место, особенно ярко проявляется индивидуальность его хозяина.

Помните, что рабочее место, оснащенное компьютером, нуждается в особой организации. Главное требование - удобство и безвредность для здоровья. Медики настаивают на том, чтобы под домашний офис с компьютером было выделено не менее пяти-шести квадратных метров жилой площади. Стул должен быть подъемно-поворотным, регулироваться по высоте и углам наклона сиденья и спинки, а также расстоянию спинки от переднего края сиденья. Отрегулируйте высоту стула, чтобы ноги комфортно размещались под столом.



Для установки компьютера необходимо правильно подобрать высоту столешницы. Оптимальный вариант – стол с регулируемой высотой в пределах 680-800 мм. Расстояние от экрана компьютера до ваших глаз должно быть пропорционально диагонали монитора: чем он больше, тем дальше стоит отодвинуться от него. Минимальная дистанция не должна быть меньше 60-70 сантиметров (на длину вытянутой руки). Положение экрана считается правильным, если он стоит вертикально или отклонен от вертикали назад на угол 5-7°. Уровень глаз должен находиться по центру экрана или на высоте, равной двум третям расстояния от нижней границы до центра.

Стол должен стоять на расстоянии не ближе метра от окна. В рабочей зоне необходимо установить и локальное освещение. Источники света старайтесь располагать слева от компьютера, со стороны нерабочей руки или прямо над головой. В этом случае рабочая поверхность будет освещена равномерно, что не только избавит от тени, но и обособит рабочее пространство.



Рабочее место школьника

Чтобы сосредоточиться на делах, нужно устранить все отвлекающие факторы. Не следует организовывать рабочее место напротив окна, если вы знаете, что легко отвлекаетесь. Лучше расположиться к нему боком или спиной. Сидеть спиной к двери не стоит, так как большинство людей испытывает дискомфорт от ощущения, что кто-то может внезапно появиться сзади.

Обустройство рабочего места или отдельного кабинета, его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в это понятие. Стандартная комплектация мебели для кабинета включает письменный стол, рабочее кресло, диван, книжные шкафы. Различные стилистика и дизайн, многообразие материалов позволяют создавать совершенно индивидуальный дизайн. Так одно- и двухтумбовые столы из массива натурального дерева на протяжении многих веков остаются пристрастием владельцев домашних кабинетов.



Стол из дерева под орех в сочетании с обитым тканью стулом

Современные тенденции в дизайне и личные вкусовые пристрастия людей обуславливают присутствие в кабинетах более прагматичной и функциональной мебели.



Уделите больше внимания порядку на рабочем месте, организации хранения бумаг, дисков.

Книжные шкафы могут быть отдельно стоящими и встроенными, с дверями распашными или раздвижными (типа "купе"), стеклянными или глухими. К стандартной комплектации мебели для кабинета следует отнести и тумбу для видео и аудиотехники. Что касается нестандартной комплектации мебели для кабинета, здесь могут иметь место самые неожиданные для интерьера этого помещения предметы.



Французский стиль в интерьере домашнего офиса

К атрибутике классических кабинетов специалисты относят деревянную обшивку стен и потолков. Она придает интерьеру долговечность и стилевую завершенность. Разнообразие элементов обшивки позволяет создавать индивидуальные интерьеры, успешно комбинируя их друг с другом или с иными отделочными материалами (обоями, краской, декоративными покрытиями для стен).




Выделение рабочей зоны с помощью ярких обоев на стене за рабочим столом

Особым элементом в дизайне мини-кабинета, остается контраст. Для квартиры с интерьером в классическом стиле попробуйте оформить рабочую зону в стиле «хай-тек». Можно создать контраст между цветом стен рабочей и жилой зон. Дизайнеры рекомендуют оформлять стены «домашнего офиса» в нейтральных тонах: светло-зеленых, цвета слоновой кости. Такие стены успокаивают и помогают сконцентрироваться. Помогает отделить рабочее место и визуальная перегородка.

Держите на рабочем столе семейную фотографию или другие предметы, вызывающие положительные эмоции. Тихая музыка создаст хороший ненавязчивый фон.

www.idealhomemagazine.co.uk

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Прочесть отзывы (1) :: Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное