Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1163 от 2014-11-28


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1163 от 2014-11-28


Стиль casual в интерьере

Стиль casual (кэжуал, в пер. с англ. - небрежный, случайный, повседневный) - это неформальный, свободный и динамичный стиль в современном дизайне интерьера.



Такие интерьеры действуют расслабляюще, благодаря атмосфере уюта и комфорта, и настраивают на неформальный лад. Casual в интерьере — образец свободы, удобства, непосредственности и универсальности. Основными принципами стиля casual являются демократичность, раскованность, отсутствие ограничений и лишнего блеска, возможность сочетать несочетаемое. Интерьер в стиле casual не подразумевает следование каким-то общепринятым канонам. Практичная легкость стиля casual уже давно популярна у тех людей, кому нравится комфорт одновременно со стилем. Небрежная красота интерьеров типовых городских квартир с легким налетом роскоши, именно таким представляется дизайн интерьера в модном сегодня стиле.



В стиле casual чаще всего оформляют гостиные, которые выглядят изыскано и красиво. Здесь нет места бессмысленным украшательствам, нет места гламуру – только практичный дизайн и стильные плавные линии. В данном стиле все предметы интерьера являются многофункциональными и имеют свой смысл. Сдержанные и практичные формы, повседневность и простота должны быть воплощены в высоком качестве.



Возможность пренебрежения установленными требованиями и форматами выделяет интерьеры в стиле casual из целого ряда других интерьерных стилевых решений. Возможность сочетать предметы, которые вам дороги и нравятся, открывает перед дизайнерами и владельцами квартир и домов огромные возможности в области оформления дизайна интерьера, делая интерьер индивидуальным.

Основные характеристики стиля:

Комфорт здесь стоит на первом месте. Направление делает упор именно на удобство, комфорт, а не на декоративную составляющую. Тем не менее, выглядит интерьер очень стильно.



Мебель и аксессуары передают уютную и радушную атмосферу.

Все предметы интерьера комфортабельны и функциональны одновременно.



Многие владельцы домов и квартир предпочитают неформальный стиль casual в интерьере, поскольку он не только визуально привлекателен, но его легко поддерживать в интерьере.

Мебель в интерьере мягкая и удобная, тяготеет к большим размерам. Для изготовления используется необработанная (слегка окрашенная) твердая древесина таких пород, как сосна и дуб. Хорошим выбором будет мебель, сделанная под старину, с легкой потертой поверхностью. Подсвечники также не будут лишними в таком интерьере. Вместо ковра лучше постелить на полу тканую дорожку в этностиле.



Горизонтальные линии предпочтительнее вертикальных линий, поскольку они дают глазу возможность для отдыха, создавая более расслабленную атмосферу.

Неформальные интерьеры могут быть выполнены практически в любой цветовой гамме, но нейтральные тона, такие, как коричневый и бежевый, используются наиболее часто.

Натуральные ткани и обивка имеют простую текстуру.



Симметричные схемы планировки стиль casual обычно заменяет более неформальными несимметричными компоновками.

На рабочем месте это правильное распределение пространства.



Кухня в стиле casual предполагает использование древесины. Может применяться и пластик, который дополняется полосатыми или клетчатыми, цветочными шторами, скатертью. Возможные детали – плошки, кружево, банки.

Аксессуары. Любая вещь, находящаяся в доме, становится декоративным соучастником интерьера в стиле casual. Простые детали, текстурированные элементы, винтажные, hand-made аксессуары, подушки, книги, коробки, сувениры, антиквариат. Стиль casual перекликается с контемпорари, однако casual более персонифицирован и красив. Вы можете в равной степень использовать как старые, дорогие вам вещи, так и новые вещи, изготовленные по современным эскизам.



В современном интерьере стиль casual представляет способ мышления и образ жизни владельца жилища. При этом это направление в дизайне интерьера выбирают те, кто ценит удобство, функциональность, практичность и не терпит лишних изысков.



Материалы по теме
Легкий бриз: морской стиль в интерьере
Стиль директории в интерьере

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное