Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1182 от 2015-10-02


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1182 от 2015-10-02


Испанский стиль в интерьере

Испанский стиль в интерьере имеет два направления: колониальный и средиземноморский. Первый более сдержан и строг, второй – наполнен яркими красками и теплом побережья Испании, родины страстного фламенко, жгучей корриды и ароматной паэльи.



Испанский стиль - это тепло домашнего очага, уют, простота и в то же время контрастность, яркие акценты. Включая элементы стилей других средиземноморских стран, он легко сочетается с любым культурным окружением.

Цветовая палитра - мягкие пастельные тона в сочетании с насыщенными цветовыми элементами декора.



Для отделки стен отдайте предпочтение фактурной штукатурке или простой краске. Стены традиционно светлые: белые, песочные, светло-оливковые. Лучшей декорацией для стены станет небольшая ручная роспись.

Пол, стены и потолок выполнены в контрастных тонах. Во всем интерьере царят цветовые контрасты.



Окна, двери, предметы мебели выполнены преимущественно из лиственных пород дерева темного цвета, что позволяет выгодно подчеркнуть их на фоне светлых стен. На потолке - деревянные балки. Испанский интерьер богат коричневыми тонами, символизирующими домашний уют.



Полы деревянные или покрыты терракотовой плиткой. Отдельно лежащие коврики акцентируют внимание на определенных зонах. Каменная или керамическая плитка на полу хорошо сочетается с жарким климатом Испании: такой пол остается прохладным даже в жару. Камень используют и при отделке камина и арок.



Текстиль на окнах - в тон со стенами, из плотной тяжелой ткани, которая защитит от солнечных лучей. Пледы на диванах, креслах, кроватях - могут быть яркими акцентами. Подушки насыщенных теплых цветов (чаще в оттенках красного), вышивка на пледе, цветные накидки с традиционными испанскими орнаментами на кресла и стулья.



Коричневая керамическая посуда, черное кованое железо, настенные и напольные гобелены, плетеные корзины, статуэтки и фигурки в духе Испании традиционно дополняют интерьер.



Отличительная черта испанского стиля – преобладание природных материалов в отделке помещения и элементах мебели. Дерево, железо, камень, керамика гармонируют друг с другом и придают интерьеру уникальность.

Мебель – массивная, декорированная резьбой и изысканной художественной ковкой. Главные требования к мебели – добротность, простота, удобство, функциональность. Форме особого значения не придается, отсюда ее громоздкость и объемность. Большие комоды, тяжелые табуреты – характерная черта стиля.



Центром композиции в гостиной может быть камин (настоящий или электрический). В качестве декора используйте произведения искусства – картины, глиняные вазы, ковры, гобелены. В интерьере гостиной присутствуют мягкие диваны и массивные стулья, обитые дорогими тканями.

Изразцы, деревенская глиняная посуда на открытых полках, станет лучшим украшением испанской кухни.



Оконные рамы и мебель украшены резьбой. Решетки на окнах и камине, подсвечники, карнизы, люстры и настенные бра, элементы мебели – из кованого железа.

Еще одна характерная черта стиля - использование орнаментов в элементах декора и в интерьере в целом.



Испанский стиль ассоциируется с солнцем, теплом, яркими красками, обилием текстиля и уютом, он внесет в ваш дом удивительно живую, теплую и гостеприимную атмосферу.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное