Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1185 от 2015-10-23


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1185 от 2015-10-23


Ремонт малогабаритной прихожей

Прихожая - визитная карточка любого дома, именно она встречает входящих, задает настроение и стиль всего интерьера. Вот почему стоит уделить ее обустройству особое внимание. Главная задача при отделке небольшой прихожей - сделать это малогабаритное и зачастую узкое помещение без окон удобным и светлым.



Прихожая в доме выполняет роль промежуточной входной зоны между внешней средой и внутренними помещениями, это задает ее стиль и функции. Обстановка в прихожей не должна мешать передвижению по дому, но при этом она не должна быть исключительно служебным помещением, а быть уютной и красивой.

Главными недостатками прихожих малогабаритных квартир является маленькая площадь (редко превышает 2-4 квадратных метра), неудобная планировка, часто с узким коридором, обилием дверей и отсутствием окон, естественного освещения.



Освободите прихожую от мебели, удалите старый материал. Следующий этап - подготовка поверхностей, выравнивание стен, пола и потолков. Делать это стоит, несмотря на то, что выравнивание может забрать сантиметры, ровные стены и потолок выглядят аккуратней и привлекательней.

Материалы. Для отделки небольшого помещения лучше использовать износостойкие материалы, так как прихожая испытывает высокую нагрузку при эксплуатации. Здесь будут неуместны сложные конструкции из гипсокартона, натуральный или искусственный камень, деревянные или пластиковые стеновые панели, если они создают выпуклый, занимающий много пространства, рельеф. Подбирайте отделочные материалы, которые не "украдут" драгоценные сантиметры площади.



В плане экономии пространства хорошо подойдут качественные виниловые, флизелиновые обои светлых оттенков, покраска, декоративная штукатурка однородной фактуры. Рельеф с обилием теней зрительно уменьшает пространство.

Особое внимание уделите выбору износостойкого напольного покрытия, так как пол в прихожей эксплуатируется очень интенсивно. Оптимальный вариант для зоны около входа - керамическая плитка, камень или керамогранит, даже если в остальном помещении пол выполнен из другого материала. Если же полы прихожей и комнат выполнены из одного материала (паркет или ламинат), обязательно используйте коврик у входа в квартиру.



Заранее продумайте будущую расстановку мебели, это значительно сократит расход материалов и время на ремонт.

Материалы по теме
Обустраиваем прихожую

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'
 

В избранное