Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1364 от 2019-03-29


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1364 от 2019-03-29


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Уже не в моде

Что из вчерашних тенденций в жилых интерьерах устареет в ближайшее время? Какие интерьерные тренды войдут в моду, а какие ждет забвение?



Новое поколение дизайн-энтузиастов похоронило индустриальный стиль и стиль «лофт», сомнительное «урбан-кантри» и блестящий гостиничный «гламур». Окончательно ушли бежевые интерьеры, уступив место цвету и орнаменту. Рациональный датский дизайн на пике популярности в Европе, но его теснит итальянский максимализм.



Чистый стиль уже не в моде, лидируют всевозможные смешения стилей, эклектика. Слишком серьёзная стилизация смотрится скучно и старомодно. Полет фантазии и никаких ограничений, смешение стилей, контрасты, отсутствие стилизации – по большей части, это касается домов, таунхаусов, просторных квартир, где есть возможность смело экспериментировать с обстановкой, освещением и декором.

Серый — универсальный цвет, который дает ощущение стабильности и спокойствия. Дизайнеры по-прежнему любят использовать холодные серые тона в качестве базы для широкой гаммы, но в 2019 году на первый план выйдут более светлые и теплые нюдовые оттенки, глубокие оттенки драгоценных камней: драматичный индиго, изысканный изумруд, теплый топаз и бархатный аметист.



В моде яркость цвета, красочность и богатство фактур. Бежевые оттенки, стиль лофт и "урбан-кантри" ушли в прошлое, уступив место экзотическим, даже причудливым, но теплым и уютным решениям.



Икат был любимцем интерьерных дизайнеров на протяжении долгих лет. Однако в 2019 году мода на принты с причудливыми хитросплетениями начнет угасать. Если раньше икат в декоре символизировал роскошь, то сейчас он воспринимается как чересчур старомодный и вычурный. Все виды цветочных узоров от современных абстракций до традиционных шинуазри — большой тренд 2019 года. Бутоны и зелень будут украшать текстиль, а также посуду и обои.

Венецианский терраццо в этом году украшал не только полы итальянских вилл. Тренд быстро подхватили современные дизайнеры, и плиты и композиты с мраморной крошкой и цветным стеклом появились в коллекциях самых разных брендов. В 2019 году терраццо уже не будет на пике моды и уступит место брутальному бетону и классической керамике.

Акцентная стена. Оформление одной из стен в комнате яркими обоями или контрастной краской — избитый декораторский прием, про который пора забыть, — считают дизайнеры. Есть множество других способов расставить акценты в интерьере так, чтобы он не выглядел скучно, а однотонные стены послужат прекрасным фоном для интересных элементов декора.



Вишневое дерево. В 2019 году пора от него отказаться даже при создании интерьера в традиционном стиле. В моде будут яркие кухонные гарнитуры и фартуки.

Плитка 10x10 см на фартуке и горизонтальный «кабанчик». Под сомнением фартук из плитки-пэчворк, керамическая плитка с бордюрами и декором в шахматном порядке. Керамическая плитка «в цветочек» устарела много лет назад. В моде крупные формы в плитке и керамограните.



Печать на фартуке. Фотопечать на стекле вышла из моды, а вместе с ней — изображения на стеклянных кухонных фартуках.

Глянцевые натяжные потолки также постепенно выходят из моды. Выбирайте покрытия, которые кажутся просто окрашенной поверхностью. Матовый, не белый — слегка бежевый или сероватый натяжной потолок.



Группы мебели из одной коллекции. Еще один антитренд 2019.



Полировка вместо брашировки, палисандр вместо текстурированого дуба — итальянские мебельщики, проводники мебельной моды увлечены финишами в духе 80-х. Красно-коричневые буфеты, комоды и креденца, кровати в полированном корпусе появились в последних коллекциях топ-марок.

Мебель и отделка в технике капитоне — сегодня тоже в стоп-листе у дизайнеров. Совет: использовать, как и прежде, лишь классические диваны «Честерфилд».



Во всем мире сокращаются средние площади квартир, городские жилища становятся компактнее. Компактность и многофункциональность – прежде всего, это касается квартир, так как их площадь, даже в новостройках, не всегда достаточно большая. Умы дизайнеров занимает все, что поможет современному умещаться на небольшом количестве метров, при этом не потеряв в комфорте: модульные диваны, складные столики, откидные кровати и спрятанные кухни.

При этом наблюдается разворот трендов в планировке помещений: студия устаревает как тип помещения. Стало важно делить пространство на комнаты. Все меньше тех, кто выступает за объединение спальни и балкона, санузла и ванной.



Концепция «декорированного интерьера» стремительно выходит из моды. Люди хотят сами проявлять себя дизайнерами. Идея стилизованного, нарочито украшенного интерьера с «грамотно» расставленными натюрмортами кажется устаревшей.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное