Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1573 от 2023-03-24


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1573 от 2023-03-24


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Как обновить классический интерьер

Классика в любые времена остается актуальной и нестареющей. Но легкий налет современности не помешает даже традиционному интерьеру.

Можно ли, не делая глобального ремонта, сломать предсказуемость классического интерьера, добавив элементы современного дизайна, сосредоточившись на обновлении мебели и декора?. Как осовременить классику, создать современный классический интерьер.


Как обновить классический интерьер

Смелые цвета

В классических комнатах предметы часто подбираются в тон. Можно немного нарушить это правило с помощью новых цветовых сочетаний и яркого цвета. Яркий акцент оживит интерьер. Например, выберите яркий текстиль.

Добавьте немного черного цвета

Классические интерьеры часто оформлены в приглушенных тонах. Сегодня мягкие краски в классических интерьерах используются потому, что так принято исторически. Использование черного цвета в небольших дозах добавит контрастности, которая была недостижима дизайнерам прошлого. Черные абажуры, обивка, декоративные подушки, картинные рамы добавят комнате графичности и четкости.


Как обновить классический интерьер

Добавьте контрастный графический рисунок или орнамент

Классическая мебель в сочетании с классическим текстилем и сдержанной цветовой гаммой стен может выглядеть блекло. Если добавить выразительный графический элемент в текстиле, например полоски, линии, круги, квадраты или интересный орнамент в локальных акцентах, комната станет выглядеть динамичнее. Это могут быть ковры, новая обивка для мебели, обои с необычным узором, плитка и, конечно, шторы .


Как обновить классический интерьер

Смешайте неожиданные цвета

В классических интерьерах часто используется несколько видов текстиля, подобранных в тон. Нарушение гармонии с помощью яркого цвета оживит любой скучный микс.

Уберите лишнее

Многие традиционные интерьеры стоит освободить от лишних вещей. Аксессуары и безделушки накапливаются годами, и ничто уже не выделяется, хотя каждая отдельная вещь, возможно, сама по себе неплоха. Выберите какой-то один предмет, к которому будет притягиваться взгляд, добавьте пару-тройку "второстепенных" и уберите все остальное.

Замените ковер

Гостиная, где классическая мебель стоит на таком же ковре, смотрится статично. Если вы не планируете менять мебель, освежите образ при помощи современного ковра контрастного цвета или с узором, который добавит в классический интерьер немного современности.


Как обновить классический интерьер

Смешение стилей сейчас в тренде, поэтому будет и модно, и красиво.


Как обновить классический интерьер

Добавьте новый пуф

Чтобы традиционная комната выглядела более современно, ищите способ немного «расслабить» стиль. В гостиной с ролью расслабляющего элемента отлично справится большой пуф.

Смените обивку мебели

Секрет превращения классического предмета в современный заключается в создании конфликта между стилем мебели и рисунком его обивки. Мелкая клетка, ёлочка или гусиная лапка могут полностью преобразить традиционную мебель.

Разбейте мебельные комплекты

Мебельный гарнитур, в котором стол и стулья в одном стиле и идеально сочетаются — устарел. Соберите мебель из разных коллекций. Можно выбрать стулья близких, но разных оттенков, добавить неожиданный стол, обить стулья разной тканью. Или добавить классическому интерьеру современную столовую группу.


Как обновить классический интерьер

Добавьте глянец и отражения

Интерьер в классическом стиле - это нескольких спокойных оттенков и матовые поверхности. Чтобы обновить интерьер, добавьте блестящих или глянцевых деталей.


Как обновить классический интерьер

Немного ретро: предметы с духом старины

Используйте в оформлении интерьера предметы с духом старины – мебель с патиной, состаренные поверхности, кованые детали. Они создадут атмосферу аристократического дома с семейной историей.

Больше света

Впустите в квартиру больше света: используйте полупрозрачную струящуюся тюль – помещение сразу станет просторнее и уютнее.


Как обновить классический интерьер

Поменяйте люстры и абажуры. Если люстра покупалась много лет назад, в наши дни она смотрится неактуально. Попробуйте начать преображение со смены люстры и оцените результат. Достаточно выбрать современный дизайн.


Как обновить классический интерьер

Абстрактные сюжеты

Чаще всего в классическом стиле используют пейзажи, портреты в багетных рамах. Произведения современного искусства на стенах придадут лёгкости и живости комнате. Абстракция позволит отразить все нюансы интерьера: цвета, стиль, особенности мебели.


Как обновить классический интерьер

Дизайнерские решения от наших дизайнеров

Чтобы каждый элемент интерьера гармонично сочетался с другими, может понадобиться помощь дизайнеров. Дизайнеры компании "Вира-Артстрой" готовы предложить свои услуги по обновлению классического интерьера.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на https://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное