Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 793 от 2009-02-25


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 793 от 2009-02-25


Потолок вашей мечты

Вы решили сделать ремонт в доме, квартире, комнате? Поздравляю! Ничто так не повышает настроение, как обновленный интерьер! Вы наверняка уже продумали цвет стен, выбрали обои, решили, как обновить пол, возможно, подумываете о смене мебели или хотите сделать акцент на стильных штучках. Полет вашей фантазии может быть безграничен. Стоп. А вы уже подумали о дизайне потолка?

Ведь именно ваш потолок может до неузнаваемости изменить интерьер, создать ощущение домашнего уюта и комфорта в вашем доме. Чтобы ваш ремонт имел законченный вид, выберите оптимальный для вас вариант дизайна потолков.

Итак, для начала необходимо разобраться, какие варианты дизайна потолков существуют. Самый дешевый и самый простой вариант – это покраска или побелка потолка. Этот способ подойдет лишь для тех помещений, чьи потолки идеально ровные. Иначе все неровности и недостатки будут сразу бросаться в глаза. Цвет потолка вы можете выбрать сами, и здесь вы можете дать волю своей фантазии. Цвет вашего потолка может сочетаться с другими элементами интерьера, например шторами, дверями или диванными подушками. Фантазируйте, как вам хочется!

Еще один простой вариант дизайна потолков – это самоклеящиеся потолки. Это небольшие легкие пенопластовые плиты, которые клеятся на заранее очищенный потолок специальным клеем. Существует множество вариантов оформления таких потолков, так как плитки имеют разную структуру, цвет и узоры.

Один из наиболее часто используемых вариантов дизайна потолков - это оклеивание его обоями. Клеить обои на потолок лучше доверить специалистам или, во всяком случае, попросить кого-нибудь вам помочь, так как одному это делать будет довольно сложно. Обои - материал не такой прочный, как пенопластовая плитка. Вы можете выбрать любые на ваш вкус обои по расцветке, фактуре и качеству.

Следующий вариант дизайна – это подвесные гипсокартонные потолки. Подобный вариант дизайна позволит вам не только выровнять потолок, но и поэкспериментировать с его формами, сделать его двух- или многоуровневыми. Потолки из гипсокартона позволят вам создать дополнительную звуко - и теплоизоляцию, а также спрятать электропроводку, системы кондиционирования и украсить сам потолок встроенными светильниками, расположив их так, как вам нравится. Установку гипсокартонных потолков также лучше доверить профессионалам, дабы избежать неприятностей, связанных с монтажом. Оформить гипсокартон легко. Он прекрасно поддается покраске и оклейке обоями и декоративными панелями.

Самыми дорогими считаются натяжные потолки, но в дизайнерском исполнении у них гораздо больше возможностей. Натяжные потолки устанавливают на расположенный по периметру потолка каркас. Сам потолок представляет собой полимерную пленку на основе ПВХ, которая может выдерживать вес до двухсот килограммов. Так что риск быть затопленными соседями практически сводится к нулю.

Вариантов дизайна натяжных потолков...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Шумоизоляция комнаты - Прошу помощи по изоляции комнаты чем лучше изолировать? (растерялся, что лучше и что для чего) потолок, стены, пол, подоконники (вернее проемы окон) и как это делается ? - какие нюансы ... возможно есть инструкции, технологии как потом клеить обои...? изоляция пола для паркета и для плитуса (не решил что делать) одинаковая? потом как крепить полки и тд... сверлить отверстия......
  • кабинет генерального директора и комната отдыха - как обустроить кабинет генерального директора?...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное