Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Негус Экспо - Все выставки за рубежом


С первым летним месяцем и началом периода отпусков выставочная активность не только не спала, а наоборот, ускоряется. Мы уже рассказывали об открытии ряда выставок в первый день июня: НАВИТЕХ-ЭКСПО 2010, CTT-2010, ЭКВАТЭК 2010.
Кроме того, 1 июня открылось ряд других интересных выставок, среди них:
  • Международная выставка для поставщиков бумажной промышленности и целлюлозы PulPaper 2010 в Хельсинки
  • 17 -я Международная выставка «Нефть, Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия 2010» Caspian Oil & Gas 2010 в Баку (в выставке участвуют 280 компаний 26 стран. По сравнению с 2009 годом, экспозиция выставки расширилась на 15%, более 40% экспозиции занимают крупные мировые нефтегазовые компании, в том числе BP, Statoil, Inpex, Petkim, OMV, RWE, TPAO, BOTAŞ).
  • 25-я Всемирная выставка шин, технологий, оборудования и материалов для их производства REIFEN 2010 в Эссене (600 экспонентов из 42 стран – рекордный показатель, ожидается более 17000 посетителей из 100 стран. Выставку открыл бывший федеральный министр иностранных дел Йошка Фишер)
  • 8-й Международный конгресс и выставка химического машиностроения, биотехнологий ACHEMASIA 2010 в Пекине (В выставке участвует 413 компаний из 24 стран, включая воронежскую финансово-промышленную корпорацию Космос-Нефть-Газ. Ожидается не менее 15000 посетителей-специалистов)

Сегодня начинают работу:

  • РОСМОЛД 2010 - 5-я Международная выставка дизайна, производства и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов и РОСПЛАСТ / ROSPLAST 2010 — 1-я Международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс в Москве, собравшие вместе 344 участника
  • CPhI & ICSE China 2010 – 10-я международная выставка фармацевтической индустрии Китая в Шанхае, собравшая 1370 участников из 17 стран, среди которых известные бренды Bosch, Novasep, Morimatsu, Austar, Danfoss, SKY, 3M и другие хорошо известные транснациональные корпорации.
  • Asian Elenex 2010 - 14-я азиатская выставка электрооборудования передачи и распределения электроэнергии и выставка энергоэффективности в Гонконге с участием 227 компаний из 11 стран.

Старт НАВИТЕХ-ЭКСПО 2010

1 июня 2010 в Москве на территории ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне в павильоне №7 стартовал ежегодный международный конгрессно-выставочный проект "Навигационные системы, технологии и услуги", который объединяет два мероприятия: IV Международный Форум по спутниковой навигации и 2-ю международную выставку "НАВИТЕХ-ЭКСПО-2010".
В пленарном заседании на тему “Глобальные навигационные спутниковые системы и их применение в экономике России”открывающем данное событие выступили ведущие специалисты в области спутниковых  навигационных технологий ГЛОНАСС, GPS,GALILEO из разных стран. По предварительным данным, в работе форума принимают участие представители более 350 российских и зарубежных компаний, а общее количество делегатов приблизилось к 1000 человек.
Событием года для специалистов в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС стала выставка ”НАВИТЕХ-ЭКСПО-2010”. В выставке принимают участие 50 компаний из 5 стран мира, общая площадь выставки составляет порядка 1000 кв. м.
Среди участников компания Российские космические системы (РКС), стенд которой разработан и построен нашими специалистами.

Строительный бум в Туркменистане

28 мая прошло заседание Кабинета Министров Туркменистана, на котором, в частности, были рассмотрены итоги поступательного развития страны за 5 месяцев 2010 года.
По итогам за январь-апрель 2010 года отмечается увеличение объемов ВВП. В разрезе отраслей темпы роста ВВП составили: в строительном секторе – в 2,2 раза, в сфере транспорта и связи – 158,4%, торговли – 116,4%, услуг – 111,9%, в области сельского хозяйства – 108,3%.
За январь-апрель 2010 года в сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года возрос объем внешнеторгового оборота за счет экспорта сжиженного газа, нефтепродуктов, полипропилена, йода, хлопчатобумажных тканей и готовой текстильной продукции. По предварительным результатам пяти месяцев ожидается также увеличение объемов розничного товарооборота на 116,7%. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года среднемесячная заработная плата в стране за январь-апрель выросла на 12,8%.
Объем освоенных инвестиций за счет всех источников финансирования вырос на 152,9%.
Достигнутые результаты позволяют последовательно претворять в жизнь преобразовательные программы по всем отраслям народного хозяйства.
Готовится к сдаче в эксплуатацию ряд новых объектов социального и промышленного назначения. Осуществлена торжественная закладка газопровода «Восток-Запад», знаменующая начало строительства этого важного энергетического объекта. В международный день защиты детей 1 июня вводятся в эксплуатацию новые детские здравницы на берегу Каспия, в Национальной туристической зоне «Аваза».
На заседании Кабмина Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил необходимость сохранения высоких темпов строительства всех возводимых в стране объектов, а также неукоснительного соблюдения высоких норм качества и сроков ввода их в эксплуатацию. Акцентировав внимание на вопросах строительства новых автомобильных магистралей и эксплуатации действующих дорог, лидер нации потребовал принять все меры к тому, чтобы к празднованию 20-летия государственной независимости Туркменистан располагал самой современной сетью автомобильного сообщения, соответствующей международным стандартам качества.
Дальнейшее развитие строительной отрасли страны и высокие требования, предъявляемые к качеству строительства, неизменно связаны с использованием передовых технологий, оборудования и услуг, которые будут демонстрироваться международными участниками проводимых в Ашхабаде специализированных отраслевых выставок:

20-22 августа 2010 года в выставочном центре Ашхабада пройдет 2-я международная выставка и международная научная конференция «Развитие строительной промышленности Туркменистана в эпоху Нового возрождения» Turkmengurlusyk 2010.

6-8 сентября 2010 года на территории Национальной туристической зоны АВАЗА пройдет Первая Международная выставка «Аваза: новые рубежи создания, строительства и развития».

Технический оператор выставок Negus Messe Service GmbH гарантирует высокое качество выставочных услуг.
Конт. Ирина Бокарева, (495) 258-5181, 258-5182, e-mail:build@negusmesse.de,expo@expoclub.ru

CTT-2010 открыла строительный сезон

1 июня 2010 г. В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 11-ая международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии 2010» (CTT 2010).
По своим масштабам СТТ прочно держит место лидера среди аналогичных выставок России и одно из первых в мире. Площадь экспозиций СТТ 2010 составила более 90000 кв. м, а количество участников превысило 650 компаний. Это, конечно, меньше, чем в докризисные времена, однако на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, было отмечено, что она смогла удержаться на уровне 2006-2007 годов, и это является хорошим показателем по отношению ко всей отрасли спецтехники в целом и является косвенным показателем некоторого выздоровления отрасли.
Уже издалека при подъезде к выставке виднеются стрелы башенных кранов и подъемной техники – создается впечатление, что в «Крокус Экспо» развернулась масштабная стройка. Экспоненты разместились в четырех залах первого павильона, а крупногабаритная техника заняла всю парковочную площадку перед МВЦ «Крокус Экспо».
На выставке CTT-2010 посетители могут ознакомиться с продукцией крупнейших мировых и отечественных производителей строительной техники. Помимо того, что в конце прошлого года было подписано стратегическое соглашение об объединении выставок СТТ и CONEXPO Russia, в этом году в экспозиции СТТ на площади 1080 кв.м представлен раздел Китайская Строительная Техника и Технологии-2010 с участием 90 крупнейших компаний Китая.
В самом Китае в этом году пройдет 5-я международная выставка строительных машин, оборудования для производства строительных материалов, транспорта и оборудования строительной отрасли Bauma China 2010, но это будет уже в конце строительного сезона 23-26 ноября.
Несомненный лидер выставок машин и оборудования для строительной и горной отраслей юбилейная 30-я bauma 2013 пройдет через три года 15-21 апреля 2013 года в Мюнхене.
С информацией о других отраслевых выставках можно ознакомиться здесь.

WASSER BERLIN 2011 привлекает многих

Ведущая европейская выставка и конгресс водных технологий WASSER BERLIN INTERNATIONAL пройдет 2-5 мая 2011 году в Берлине.
Организатор выставки Messe Berlin отмечает позитивный настрой участников выставки и растущее число поступающих заявок. WASSER BERLIN INTERNATIONAL 2011 делает расчет на еще большее число иностранных участников выставки и более широкую аудиторию посетителей, чему должна способствовать более широкая номенклатура профилей выставки. Так, ведущая международная выставка бестраншейных технологий International No Dig будет одним из самых привлекательных разделов на выставке WASSER BERLIN INTERNATIONAL. Также впервые в 2011 году параллельной выставке пройдет конгресс wat + WASSER BERLIN INTERNATIONAL организуемый рядом специализированных организаций. Кроме того, на выставке будет представлен широкий спектр инноваций от водоснабжения до обработки сточных вод, что в последнее время волнует все большее число стран.
WASSER BERLIN INTERNATIONAL предлагает 10% скидку тем, кто подаст заявку на участие до 30 июня 2010 года, в то время как официальный срок приема заявок – до 15 октября 2010 года.
Впервые конгресс WASSER BERLIN INTERNATIONAL прошел в 1963 году и сопровождался выставкой. Теперь выставка стала ведущей в отрасли и уже конгресс является дополнением к ней. Конкуренцию выставке может составить только Aquatech Amsterdam. Главной целью проведения WASSER BERLIN и тогда и сейчас остается обмен информацией о ВОДЕ и всему, что ее касается.

В 2011 году страной-партнером выставки будет Россия

 

Успехи иранских геологоразведчиков

9-я международная выставка машин, оборудования, технологий и материалов для строительной, горной и угольной отраслей IranConMin 2010 пройдет в Тегеране 5-8 июля 2010 года. Основной упор IRANCONMIN 2010 делается на горные машины и оборудование. Неотъемлемой ее частью вновь станет выставка машин, оборудования, технологий и материалов камнеобрабатывающей отрасли Iran StoneMac 2010
За годы 4-ой пятилетней программы развития страны (2005-2010 гг.) дочерними компаниями Организации развития и модернизации рудников и горнодобывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) разведано более 2 млрд. т полезных ископаемых.
За этот период реализовано 50 геологоразведочных проектов. С первого по четвертые места среди разведанных полезных ископаемых занимают железная руда, медная руда, каменный уголь и золото. На пятом месте стоит титановая руда.
На новых месторождениях объем запасов железной руды составляет 936 млн. т, медной руды – 837 млн. т, каменного угля – 105 млн. т, золота – 470 тыс. т, титановой руды – 65 млн. т. На долю других полезных ископаемых, таких как свинец, цинк, поташ и др., приходится 218 млн. т.
Общие расходы на проведение геологоразведочных работ составили за указанный период 960 млрд. риалов (примерно 96 млн. долларов). Названные средства были выделены частным сектором, Организацией ИМИДРО и Организацией геологии и геологоразведки Ирана.
Секретарь Дома горнорудной промышленности Ирана Голям Реза Хамиди Энареки заявил, что годовой объем добычи полезных ископаемых в Иране предполагается увеличить с 230 млн. т в 2008 году до 400 млн. т в последний год 5-ой пятилетней программы развития страны (2015 г.). Достижение поставленных целей требует новых современных технологий и оборудования для добычи сырья и его переработки – именно то, что могут предложить участники выставки IRANCONMIN 2010
Компания «НЕГУС ЭКСПО», имея многолетний опыт работы на крупнейших выставках в Иране, гарантирует Вам конкурентные цены и высокое качество выставочных услуг.

В избранное