Л.П.Замойский
ДОЛГОЕ ПРОЩАНИЕ С ДЖАННИ РОДАРИ
В Риме, на уличке Кондотти, по нашему Водопроводной, в двух шагах от площади Испании с ее замечательной лестницей, взбирающейся круто к церкви Тринита дей Монти (Троица на горах), находится Кафе дель Греко, первая кофейня Вечного города. (читать дальше)
Л.П.Замойский
ЧЕЛОВЕК, СОТВОРИВШИЙ БОГА
Близ Сены, на улице Бонапарта, в доме номер 1 на самом верхнем этаже жил Жан Эффель, чудесный художник и прекрасный человек. Нас познакомил Лев Володин, корреспондент «Известий», с которым мы много лет работали в газете. (читать дальше)
Л.П.Замойский
ТОТО И ЛИВЕЛЛА
Свет юпитеров меркнет. Человек в мятой шляпе снимает дешевый шарф, развинченной походкой идет за кулисы и усаживается в темном углу, заваленном декорациями. Вытирает испарину, привычным движением надевает черные очки. Вид усталый, почти больной. Это - Тото, великий итальянский комик. (читать дальше)