Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Global Folio"

  Все выпуски  

Новости портала "Global Folio" Вещи, которые подчинены Солнцу


КАК МОЖНО УЗНАТЬ, ОТ КАКИХ ЗВЕЗД ЗАВИСЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ
ВЕЩИ И ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПОДЧИНЕНЫ СОЛНЦУ

Генрих Корнелий Агриппа 

Очень трудно узнать, какие вещи каким звездам и знакам зодиака подчиняются; тем не менее это узнают у одних вещей по подражанию высшим лучам, движению и фигуре, у других — по их цветам и запахам, а у некоторых — по эффектам их действий, которые соответствуют определенным звездам. Вот те из элементов, которые являются солнечными: огонь и блестящее пламя; среди соков — кровь и, более чистый, жизненный дух; среди вкусов — те, которые остры и едки и сильно смешаны со сладостью;  среди металлов — золото по причине его цвета и блеска, и оно содержит в себе солнечное свойство быть комфортативным; среди камней — те, которые имитируют лучи солнца, отражая золотые искры, как аэрит, которые соответствует солнцу, или имитирует его, отбрасывая подобный вид искр, и лечит болезни дряхлости и от яда; также — камень, называемый глаз солнца, т.к. он имеет вид зрачка глаза, в середине которого появляется луч — он укрепляет мозг и соединяет воедино зрение.

Далее читаем здесь

 

САЙТ "АНГЛИЙСКИЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ"

Сайт «Английский без проблем» создан для тех, кто хочет серьезно и углубленно заниматься изучением английского языка.
Мы постарались подобрать здесь не только известные всем учебники и самоучители английского языка, но также и книги, которые дают возможность более досконально разобраться в грамматике, фонетике и синтаксисе языка, книги, дающие примеры характерных языковых конструкций и оборотов, и литературу, которая поможет научно-техническим переводчикам, а также и тем людям, кому необходим ускоренный курс «делового языка».



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В рассылке «Global Folio» публикуются интересные факты и истории из жизни и творчества людей искусства разных времён и народов, полные собрания произведений античных авторов на русском языке, материалы и исследования по истории античности, средневековые хроники, гербовники и монографии по истории средневековья. Кроме того, Вы найдете здесь уникальные материалы о загадках древних цивилизаций и мегалитических сооружений. Отдельные разделы посвящены статьям о мифических и исторических личностях, алхимии, войнах, загадках ордена тамплиеров символах, битвах, оружии, нумизматике, геммологи, литотерапии. В разделе "Догмат и Вера" публикуются жития святых, патерики, прологи, минеи и собрание апокрифов. Также у нас собраны редкие материалы, относящиеся к истории и культуре Кипра и Италии. Мы постоянно пополняем коллекции наших публикаций, а также активно сотрудничаем с другими сайтами - участниками нашего проекта. Их список в меню слева на главной странице нашего портала.

БИБЛИОТЕКА ПОРТАЛА GLOBAL FOLIO НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!
В ней содержатся резервные копии наиболее интересных источников из области истории, эзотерики, философии, психологии.


НАШ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!

Ведущая рассылки Галина
monsalvat@inbox.ru


В избранное