Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нетрадиционный взгляд на традиционную историю За Родину, за Гитлера!


За Родину, за Гитлера!

Источник: http://tsn.ua/analitika/za-rodinu-za-gitlera-297038.html

5 июля 2012 Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в интернете.
А еще годом ранее в Женеве на 102-м заседании Комитета ООН по правам человека было принято следующее обязательное решение: "Законы, преследующие выражения мнений относительно исторических фактов, несовместимые с обязательствами, которые накладывает Конвенция государства, подписавшие ее, по защите свободы слова и свободы выражения мнений. Конвенция не позволяет ни общего запрета на высказывание ошибочного мнения или неправильной интерпретации событий прошлого ".
Что это значит? А то, что даже преследования за отрицание Холокоста недопустимо для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. Удивительно, что демократические СМИ "не заметили" этого сенсационного документа.
"Мыслю - следовательно существую", - сказал Декарт. А я уточню: ошибаюсь - значит мыслю. Нормальная вещь ошибаться. Но одно дело ошибаться из-за недостаточного владения материалом, а вторая - специально искажать факты или сознательно извлекать что-то, что тебе не нравится или не укладывается в твою концепцию.
Депутат Партии регионов Вадим Колесниченко разослал днях нардепам целую библиотечку книжек о "пасобникав неофашистов". Конечно - тема такая горячая! Нету горячей.
То, что продукты в Украине дороже, чем на Западе, не тема. То, что и лекарства дороже иногда в десять раз - тоже не тема. И то, что наживаются на этом именно Брателла Вадика - тоже тема.
А вот фашизм - это как раз то. Напомню, что это мы уже проходили в 2004, когда Ющенко рисовали на бигбордах в форме гитлеровца с поднятой рукой.
Однако "пасобникав" фашистов Вадик видит как-то очень однобоко. Он то стесняется, то задача такого не было, но почему-то избегает широкого разговора о российских пособниках. А между тем украинским к русским, как к небу на четвереньках.
Вот какую статистику подает историк Вадим Махно:
"20 советских граждан стали русскими фашистскими генералами,
13 советских генералов и комбригов,
3 генерал-лейтенанты: Власов А., Трухин Ф., Малышкин В.,
1 дивизионный комиссар: Жиленков Г.,
6 генерал -майоров: Закутный Д., Благовещанский И., Богданов П., Будыхто А., Наумов А., Салихов Б.,
3 комбрига: Бессонов И. Богданов М.; Севостьянов А. " И это не считая белогвардейских и тех, что получили генеральские звания уже у немцев.
"Я насчитал на службе у Гитлера, - рассказал В. Махно газете" Экспресс ", - 19 генералов-евреев, 10 генералов-украинского и 155 генералов-россиян. А командовать некем! Если подвести итоги, то современные российские ученые считают, что в составе Вермахта (войск СС, вспомогательной полиции и самообороны) служило 500 - 600 000 русских! И, заметьте, около 250000 украинцев ".
Правда, украинцами их считать можно условно, поскольку, когда из концлагерей начали выпускать жителей оккупированных территорий, украинцами записывались и россияне с Курщины, Брянщины, Орловщины и Дона. Эти люди не знали и не понимали украинского языка.
Всего на стороне немцев украинцы составляли 10-15%. "Галичина" была единственной украинской дивизией СС. Российских дивизий СС было 7 и одна смешанная российско-немецкая!
Первой эсэсовской частью, сформированной в Украине, было Севастопольское отделение "русской криминальной полиции". Город-герой оправдал свой титул: каждый 8-й севастополец служил немцам, а не каждый 30-й, как в целом по Украине.
Россияне и их украинские шуты создали настоящий миф вокруг Второй мировой войны. Получается, что это только русские освободили Европу от фашизма. А вот прибалтийские и некоторые кавказские народы, крымские татары и западные украинского стреляли в спину.
Но на самом деле половину всех восточных легионов вермахта составляли русские.
Кремлевские прихвостни почему-то вообще не упоминают Русскую освободительную Национальную Армия (РОНА), которую организовал авантюрист Бронислав Каминский на Брянщине и Орловщине.
В 1944 году РОНА участвует в подавлении Варшавского восстания, отметившись небывалым зверством отношении гражданского населения.
Даже самих немцев убийства и грабежи вывели из равновесия, и Каминский предстал перед трибуналом СС и был расстрелян. Интересно, что этот факт расстрела немецкие генералы приводили в свое оправдание на Нюрнбергском процессе.
Дивизия "Галичина" принимала участие в битве под Бродами. А чем занимались российские дивизии? Например, казаки. Эти имели очень почетное задание вылавливать украинцев, которые уклонялись от принудительного отправления в Германию, а затем конвоировать их.
При этом беглецов расстреливали на месте. А еще грабили продукты в селах и воевали с партизанами. Ну, и конечно же жгли села, подозреваемые в контактах с партизанами. Когда немцы начали отступать, то и здесь согласились красивые русские воины - они жгли села уже просто так, при отступлении.
И только на Волыни этим русским витязям дали отпор партизаны УПА - они их начали беспощадно убивать. Так что в Галиции пришли уже НЕ дивизии и бригады, а лишь несколько полков. Так кто же кому стрелял в спину?
Коллаборанты были и среди евреев. "Наряду с еврейским комитетами в гетто были созданы Еврейская вспомогательная служба правопорядка, которая подчинялась Местным руководителям СС и полиции, - пишет В. Махно. - Самыми крупными из них были подразделения еврейской полиции Львова - 750 человек.
Начальник Дубровицской городской украинской вспомогательной полиции Ровенской области К.Коваленко, активный участник "решения" еврейской проблемы в Ровенской области, казнен в 1950 г. под своей настоящей фамилией Хаим Сегал.
Одессит Карцев, организовавший банду коллаборантов из 60 человек, казнен в 1947 г. под настоящей фамилией Гершман.
Русский старший полицай Иванов, активный ликвидатор евреев в Смоленске, казнен под своей настоящей фамилией Фридман ".
А в Крыму? Думаете там только татары были коллаборационистами? Нет, россияне тоже сотрудничали.
"В местечке Тавель Симферопольского района в декабре 1941г. Сформирован казачий (русский) разведовательно-диверсионный отряд - первое коллаборационное формирование Крыма, - пишет В. Махно. - 11-й полевой армией в феврале 1942 года в г. Симферополе был сформирован 5-й Казачий (русский) Эскадрон Вермахта
Таким образом, по состоянию на март 1942 года, в Крыму на службу немцам перешло около 25-30 000 человек ".
Но! Татары и местные армяне и немцы составлять только чуть более половины, а остальные - русские.
После освобождения Крыма и после депортации крымских татар, греков, болгар и армян, в Крыму за коллаборационизм были осуждены 2882 человек. В том числе: русских - 1917, украинском - 340, цыган - 311, евреев - 17.
Сама же УПА никогда не была галицко-волынской. Бойцами УПА было немало украинском из всех регионов, даже в УПА воевало 3000 русских казаков, 3000 бойцов Туркестанского легиона и до 1000 человек из кавказских частей Вермахта и полиции.
После войны с советской властью воевали не только украинского и прибалты. "В Орловской, Брянской и Курской областях РСФСР в начала 1951 года под именем" Зеленая армия Роздымахы "действовавшего остатки РОА, РОНА, РННА и частей" Русской народной стражи "и полиции. В Белоруссии антисоветские отряды действовали до 1956 года".
Такие интересные сведения можно почерпнуть из книги Вадима Махно "СПРАВОЧНИК. Полный перечень объединений и СОЕДИНЕНИЙ 3-го Рейха из граждан СССР и эмигрантов, а также из жителей Прибалтики, Западной Белоруссии и Украины".
Когда, товарищ Вадик, начнете его рассылать нардепам?
Юрий Винничук
Больше читайте здесь: http://tsn.ua/analitika/za-rodinu-za-gitlera-297038.html

В избранное