Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Татарское историческое общество. Новости сайта.


Дорогие подписчики рассылки новостей сайта "Татарское историческое общество"!

1 февраля нашему сайту исполнилось 7 лет!

И хотя за прошедшие годы не все идеи удалось воплотить в жизнь все-таки я считаю, что наше дело не совсем безнадежно - на нашем форуме и сообществе на ЖЖ общение и обмен информацией о новых материалах по татарской истории не прекращалось, в этом году я все-таки твердо настроен на то, чтобы завершить редизайн сайта и выложить таки все накопившиеся материалы.

***

А сейчас у меня просьба ко всем, кому небезразлично то, как учат в школе истории наших детей. Дело в том, что в настоящее время мы (СТЮ "Яклау") готовим иск к Министерству образования по поводу учебников истории, рекомендуемых министерством, где татары изображаются мягко говоря в негативном свете. Мы не согласны с тем, что детям в учебниках показывают татар как врагов рода человеческого, где им нет места в истории России, а Казанское ханство это разбойничье гнездо, подлежавшее уничтожению и пр., пр. Мы считаем, что такие учебники разжигают межнациональную рознь и не должны использоваться в школах.

Для того, чтобы нащ иск был подготовлен нам нужны волонтеры, которые проанализировав школьные учебники, смогут подготовить информацию по этим учебникам как фактуру к иску. Желательно конечно же, если это были бы проф.историки, но если такой анализ проведут хорошо и волонтеры-любители, это тоже пойдет в дело!

Если у вас есть желание и возможность присоединиться в нашему делу (пусть даже и анонимно или под псевдонимом) будем признательны любой помощи!

Пишите на ainour@mail.ru

 

 

 


В избранное