Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История Соединённых Штатов Америки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

США XXI век 30.06.2013 (США XXI век) Конгресс русских американцев отмечает 40-летие Конгресс русских американцев (КРА), имеющий филиалы по всей территории США, в 2013 году празднует 40-летие со дня основания.


США XXI век 30.06.2013 (США XXI век) В США появился первый памятник атеизму Группа активистов открыла первый в США памятник атеизму в городе Старк, штат Флорида.


Индейцы Северной Америки 26.06.2013 (Индейцы Северной Америки) Индейцы Миссисипи были похожи на древних греков Изучение наскальной живописи показало, что коренные американцы обладали сложными представлениями об устройстве мироздания.


Праздники в США 19.06.2013 (Праздники в США) День эмансипации (День свободы) в США В Техасе учредили День эмансипации, который стали отмечать 19 июня. Исторической предпосылкой для установления Дня эмансипации послужило освобождение афро-американского населения Техаса от рабства в 1862 году.


США XXI век 18.06.2013 (США XXI век) Учёные разгадали тайну камней, передвигающихся в американской Долине Смерти Умы учёных много лет будоражили передвигающиеся камни. Теперь феномен «движущихся камней» разгадан, утверждают геологи НАСА.


США XXI век/Внешняя политика 18.06.2013 (США XXI век/Внешняя политика) США и Россия подписывают соглашение о создании линии связи по кибербезопасности Соединенные Штаты и Россия подписали знаковое соглашение о снижении риска конфликта в киберпространстве за счет поддержания связи в режиме реального времени и оповещения друг друга об инцидентах, создающих угрозу национальной безопасности.


Праздники в США 14.06.2013 (Праздники в США) День американского флага В 1777 году, в разгар войны за независимость, Континентальный Конгресс утвердил звездно-полосатое знамя (Stars and Stripes) в качестве официального флага всех свободных штатов Америки.


США XXI век 14.06.2013 (США XXI век) В Интернете опубликован сборник исторических документов первых президентов США Сборник исторических документов первых президентов США опубликован в Интернете в оцифрованном формате, говорится на сайте Национального управления архивов и документаций США (NHPRC).


США XXI век 13.06.2013 (США XXI век) СМИ: смертность белого населения США впервые превысила рождаемость Уровень смертности белого населения США в 2012 году превысил уровень рождаемости впервые за более чем десятилетие.


Праздники в США 11.06.2013 (Праздники в США) День короля Камеамеа на Гавайских островах Ежегодно 11 июня на Гавайях, а также и в некоторых районах США, широко и шумно отмечают один из старейших государственных праздников — День короля Камеамеа (King Kamehameha Day).


США XXI век 10.06.2013 (США XXI век) США: разводы и политика Лишь один из 44-х мужчин, занимавших пост президенты Соединенных Штатов Америки, был разведен.


США XXI век 08.06.2013 (США XXI век) Благосостояние американцев бьет рекорды Общее состояние семей США достигло рекордной отметки - 70 триллионов долларов.


США XXI век 22.05.2013 (США XXI век) При выезде из США будут брать отпечатки пальцев В аэропортах США у иностранцев будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны.


США XXI век 17.05.2013 (США XXI век) Молодые американцы не хотят ездить на машинах Как следует из доклада НКО US Public Interest Research Group, интернет вытеснил автомобиль из сердец американцев, которые родились в период с 1983 по 2000 год.


США XXI век 13.05.2013 (США XXI век) Молодая Америка отказывается от традиционной семьи Большинство молодых американцев не считает традиционные семьи обязательным атрибутом современной жизни.


Индейцы Северной Америки 12.05.2013 (Индейцы Северной Америки) Индейцы Равнин - символ индейцев Северной Америки Почему и в Европе и в Америке люди, думая об индейцах, представляют себе носителей ниспадающих перьевых головных уборов, жителей конических типи, конных воинов и охотников на бизонов?


США XXI век 03.05.2013 (США XXI век) Завершается строительство на месте Башен-близнецов В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба, возводимого на месте разрушенных во время терактов 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра (ВТЦ).


США XXI век 29.04.2013 (США XXI век) Самое невезучее поколение: что станет с детьми 1980-х? 3,7 миллиона американцев, родившихся в 1982 году, ничем особенным не отличались, за исключением своих семей. Эти дети стали первыми членами нового клуба: поколения миллениум.


США XXI век/Биографии 03.04.2013 (США XXI век/Биографии) Умерла самая старая женщина Америки Жительница Флориды, которая считалась самой старой в США, скончалась на 114 году жизни, всего за несколько недель до своего дня рождения.


Праздники в США 21.03.2013 (Праздники в США) День Цезаря Чавеса Ежегодно 31 марта во многих штатах США отмечается День Цезаря Чавеса (Ce'sar Cha'vez Day), а в восьми штатах этот день является государственным праздником.


Новые книги

США XX век (США XX век) 1964 Кукаркин А., Бояджиев Г., Шнеерсон Г., Чегодаев А. Кино, театр, музыка, живопись в США Столкновение мировоззрений, творческих методов, художественных форм развивается не однолинейно - оно носит сложный и часто противоречивый характер. Борьба различных тенденций идет не только между различными идейно-художественными направлениями, но и внутри каждого направления и даже иногда в творчестве одного и того же мастера. Важность и трудность задачи, стоявшей перед авторами настоящей книги, которые попытались ответить на все эти вопросы, очевидны. Эта книга ни в какой мере не претендует на полноту ответов, но и в таком виде она, по мнению издательства, может представить интерес для широких кругов читателей.


США XIX век (США XIX век) 1990 Башкирова Г.Б., Васильев Г.В. Путешествие в русскую Америку: (Рассказы о судьбах эмиграции) Новая книга Галины Башкировой и Геннадия Васильева поможет читателю живо увидеть малоизвестный для нас мир русских (как называют на Западе всех выходцев не только из России, но из всего СССР) эмигрантов разных лет в Америке, познакомиться с яркими его представителями - и знаменитыми, как Нобелевский лауреат, экономист с мировым именем Василий Васильевич Леонтьев или художник Михаил Шемякин, и менее известными, но по-человечески чрезвычайно интересными нашими современниками. Книга рассчитана на массового читателя.


США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии (США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии) 1991 Иванян Э.А. От Джорджа Вашингтона до Джорджа Буша: Белый дом и пресса В книге на основе большого, малоизвестного нашему читателю фактического материала даются портреты сорока президентов США, рассказывается о наиболее важных событиях их жизни, об их отношениях со средствами массовой информации (периодической печатью, а позднее и радио и телевидением).


США XX век/Внешняя политика (США XX век/Внешняя политика) 1988 Коротич В., Коэн С. Американцы пишут Горбачеву Тысячи и тысячи писем, адресованных М. С. Горбачеву, пересекают океан. В них - надежды американцев на укрепление мира и улучшение взаимопонимания между США и СССР, поддержка советской политики перестройки, гласности, предложений по ограничению и сокращению вооружений, а нередко и острая критика внешнеполитических акций Советского Союза и Соединенных Штатов. В книге публикуется часть этих писем, отражающих широкий спектр взглядов американцев на актуальные мировые проблемы. Советский писатель В. Коротич и американский ученый С. Коэн комментируют мнения авторов писем, обсуждают нынешнее состояние советско-американских отношений и их перспективы.



В избранное