Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История Соединённых Штатов Америки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Праздники в США 02.02.2014 (Праздники в США) Сурок Фил предсказал долгую зиму Сурок Фил из города Панксатони в штате Пенсильвания предсказал долгую зиму в США.


США XXI век 29.01.2014 (США XXI век) В США задумались о возвращении к старомодным способам казни В США предложили вернуться к старым способам смертной казни: расстрелам, электрическому стулу и газовым камерам.


США XXI век 28.01.2014 (США XXI век) В США назвали лучшие вузы для способных студентов Американская консалтинговая компания в сфере образования The Princeton Review составила ежегодный рейтинг вузов, качественное обучение в которых сочетается с относительно невысокими расходами.


США XXI век 25.01.2014 (США XXI век) В Нью-Йорке в мае откроется музей 11 сентября Чиновники Национального мемориала 11 сентября в Нью-Йорке говорят, что долгожданный музей, посвященный жертвам теракта 2001 года.


Индейцы Северной Америки 17.01.2014 (Индейцы Северной Америки) Астрономические способности индейцев поставлены под сомнение Сверхновая Крабовидной туманности, по-видимому, не изображалась индейцами Северной Америки, вопреки полувековой легенде.


США XXI век 26.12.2013 (США XXI век) В Вашингтоне начался ремонт ржавого купола Конгресса США В Вашингтоне началась реставрация гигантского купола на здании Конгресса США, украшенного шестиметровой статуей Свободы.


США XXI век/Внешняя политика 20.12.2013 (США XXI век/Внешняя политика) Белый дом принял решение не расширять «список Магнитского» Администрация Обамы приняла решение не добавлять новые имена в «список Магнитского».


США XXI век 05.12.2013 (США XXI век) США выпускает праздничные 'счастливые деньги' Министерство финансов США отмечает наступающий китайский год Лошади выпуском 'счастливых денег'.


США XXI век 04.12.2013 (США XXI век) Скульптор копии Статуи Свободы в Лас-Вегасе подал в суд на почтовую службу за марки с фотографиями его 'творения' Роберт Дэвидсон, который был скульптором копии Статуи Свободы для казино в Лас-Вегасе, в прошлую среду подал в суд на почтовую службу США, обвинив ее в нарушении авторских прав.


США XXI век 04.12.2013 (США XXI век) Крах промышленности США: Детройт обанкротился Федеральный суд Соединённых штатов утвердил банкротство города Детройта, штат Мичиган.


США XXI век 29.11.2013 (США XXI век) ДНК американцев хранит историю геноцида и рабства Установлено не только географическое происхождение некоторых жителей Флориды, но и хронология миграций.


США XXI век 25.11.2013 (США XXI век) Почему в США на завтрак едят хлопья? Западный мир прекрасно снабжается продовольствием, но питается по раз и навсегда заведённому порядку: злаки на завтрак, бутерброды на обед, мясо с гарниром — на ужин.


США XXI век 24.11.2013 (США XXI век) США позволят пассажирам самолётов пользоваться гаджетами Правительство США в скором времени изменит правила безопасности во время авиаполётов.


США XXI век 24.11.2013 (США XXI век) В США запретили трогать животы беременных Власти штата Пенсильвания приняли новый закон, запрещающий незнакомым людям без разрешения трогать животы беременных женщин.


Новые книги

Индейцы Северной Америки, США XIX век, США XX век (Индейцы Северной Америки, США XIX век, США XX век) 1980 Успенский С.М. К востоку от Берингова пролива (По Аляске) Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске, рассказывает о ее суровой природе, особенностях животного мира, об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах, чья самобытная культура разрушается под напором образа жизни капиталистической Америки. Книга предназначена для широкого круга читателей.


США XX век/Внешняя политика (США XX век/Внешняя политика) 1982 Нагорный А.А., Парканский А.Б. США и Китай: экономические и научно-технические аспекты китайской политики Вашингтона Монография посвящена рассмотрению одного из существенных аспектов американо-китайских отношений на современном этапе - развитию экономического и научно-технического сотрудничества. Сопоставляя мотивы взаимного сближения США и КНР, авторы определили место и значение упомянутых форм сотрудничества во внешнеполитической стратегии американского империализма.


США XX век/Внутренняя политика (США XX век/Внутренняя политика) 1975 Песков В.М., Стрельников Б.Г. Земля за океаном Книга известных советских журналистов В. Пескова и Б. Стрельникова - рассказ о путешествии по Америке. Авторы проехали на автомобиле пятнадцать тысяч километров по двадцати шести штатам страны. Маршрут пролегал по многим географическим и природным зонам вдоль Великих озер, по пустыням, Скалистым горам, по Великим равнинам и южным лесам, тихоокеанскому и атлантическому побережьям Америки. Природа - главный объект внимания путешественников. Однако из поля их зрения не выпадают и люди, их быт, образ жизни, а также приметы социального устройства Америки. Эта книга - репортаж об увиденном и любопытное исследование с привлечением фотографий, исторических документов и справок.


США XX век (США XX век) 1964 Кукаркин А., Бояджиев Г., Шнеерсон Г., Чегодаев А Кино, театр, музыка, живопись в США Столкновение мировоззрений, творческих методов, художественных форм развивается не однолинейно - оно носит сложный и часто противоречивый характер. Борьба различных тенденций идет не только между различными идейно-художественными направлениями, но и внутри каждого направления и даже иногда в творчестве одного и того же мастера. Важность и трудность задачи, стоявшей перед авторами настоящей книги, которые попытались ответить на все эти вопросы, очевидны. Эта книга ни в какой мере не претендует на полноту ответов, но и в таком виде она, по мнению издательства, может представить интерес для широких кругов читателей.



В избранное