Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Смартфон Nokia 8 можно поцарапать, но его не так просто согнуть


Оснащение Nokia 8 включает сдвоенную камеру с объективами Zeiss

Известный техновандал блогер JerryRigEverything, варварским способом проверяющий смартфоны на прочность, добрался до модели Nokia 8.

Как известно, аппарат, дисплей которого защищен стеклом Gorilla Glass 5 со скругленными углами (2.5D), имеет металлический корпус. Степень защиты смартфона IP54.

Испытания показали, что упорство и подходящие инструменты позволяют поцарапать как защитное стекло, так и алюминиевую заднюю крышку. Участок, где расположена основная камера, поддается не так легко, поскольку он прикрыт стеклом.

Нагрев временно выводит из строя жидкокристаллический экран, но его работоспособность восстанавливается после остывания.

Как и модель Nokia 6, новый флагман стойко сопротивляется попытке его согнуть. Это свидетельствует о том, что конструкторы заложили в форму корпуса достаточный запас прочности, поскольку в качестве материала используется алюминиевый сплав серии 6000, который Apple в своих смартфонах пришлось заменить сплавом серии 7000, чтобы повысить прочность до приемлемого уровня.

Теги:
Nokia

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2017/10/06/smartfon-nokia-8-mozhno-pocarapat-no-ego-ne-tak-prosto-sognut.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное