Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Первые обзоры смартфона iPhone X показывают, что камера TrueDepth всё-таки не так всесильна, как описывала Apple


Множество обзоров iPhone X заполонило Сеть

Несмотря на то, что продажи iPhone X начнутся 3 ноября, Apple пошла на весьма нетипичный для компании шаг и раздала новинки множеству тематических ресурсов за несколько дней до старта.

В итоге уже сегодня в Сети можно найти немало обзоров и распаковок. Благодаря этому мы имеем возможность узнать важные детали.

Во-первых, к смартфону стоимостью от 1000 долларов (а во многих странах он гораздо дороже) Apple не положила адаптер для быстрой зарядки. Внутри упаковки покупатели флагмана найдут обычное ЗУ на 1 А. Конечно, можно сказать, что существующие мощные ЗУ у компании слишком габаритные, но другие производители ведь смогли разработать необходимые зарядные устройства подходящих размеров. В итоге остаётся констатировать факт Apple попросту пожадничала и даже столь дорогой аппарат получил обычное ЗУ. К слову, комплект iPhone X в принципе ничем существенно не отличается от предшественников.

Второй важный момент работа камеры TrueDepth. На презентации Apple пообещала, что камера сможет узнать владельца, даже если он наденет шапку, шляпу, очки, отрастит бороду и так далее. Оказалось, что компания немного лукавила. К примеру, если немного поправить причёску или сбрить бороду, то проблем с распознаванием не будет. А вот с остальным могут возникнуть вопросы. Слишком необычные очки, шапка вместе с шарфом и прочие подобные резкие изменения iPhone X не поймёт. Это же справедливо для париков или накладных усов, но это скорее важно просто для эксперимента, нежели для реальной жизни.

Так что камера TrueDepth хоть и впечатляет, но она не настолько всесильна, как её описывала Apple во время презентации. Справедливости ради стоит отметить, что в таких ситуациях всё решается достаточно просто. Если пользователь надел шляпу и смартфон не смог его распознать, достаточно разблокировать аппарат посредством пароля, и он автоматически без каких-то подтверждений или оповещений запомнит новый образ владельца. То есть сразу после этого смартфон уже будет понимать, что перед ним его пользователь, но в другом облике. Правда, для девушек, которые ежедневно любят сильно менять свой образ посредством разнообразных шляпок, шарфов, очков и прочих подобных аксессуаров, это всё-таки может стать проблемой.

Теги:
Apple

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2017/10/31/iphone-x-truedepth-apple.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное