Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Раскрыт секрет прозрачной крышки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition


Раскрыт секрет прозрачной крышки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Одной из интересных черт смартфона Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, продажи которого начались вчера, является необычная задняя крышка. На иллюстрациях, опубликованных в момент анонса устройства, было видно, что верхняя часть крышки сделана полупрозрачной и сквозь нее просматривается печатная плата с электронными компонентами на ней. По непонятной причине позже в некоторых новостях этот элемент дизайна стали называть «наклейкой, утверждая, что крышка не является прозрачной.

Компании Xiaomi пришлось даже опубликовать заявление, в котором было сказано, что это не наклейка, и что корпус устройства в этой части действительно является прозрачным. По словам производителя, сквозь крышку видна часть платы.

И все же есть мнение, что это не настоящая плата, а ее имитация. Такой точки зрения придерживается ресурс @Ice Universe, опубликовавший фотографии указанного декоративного элемента. Хотя сомнительно, чтобы в условиях дефицита свободного места в корпусе смартфона производитель так расточительно расходовал бы его на декорацию.

Окончательную ясность относительно того, что видно сквозь прозрачную крышку, вероятно, дадут специалисты iFixit или другие любители разбирать электронные устройства. Теперь, после начала продаж Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, ждать этого придется недолго.

Теги:
Xiaomi

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2018/07/31/xiaomi-mi-8-explorer-edition-2.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное