Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Chinatronik - интернет-магазин китайской электроники. Различные отзывы о Windows Phone Mango


Различные отзывы о Windows Phone Mango

Microsoft разослал американским блогерам телефоны Samsung Focus на платформе Windows Phone Mango, чтобы те написали о нём отзывы. Они и написали. Полные версии в оригинале вы можете прочитать по ссылкам на источники, а ниже приводятся выводы, которые сделали блогеры.

Мэтт Баченен (Matt Buchanan) из Gizmodo:

В заключение скажу, что Windows Phone стал лучше, наконец-то чувствуется завершённость, даже несмотря на всё ещё появляющиеся в этой бета-версии такие ошибки, как: в чат Facebook сыплются уведомления, каждое из которых нужно закрывать по-отдельности, странное требование, чтобы цифр в номерах контактов было ровно столько, сколько предопределено в категориях номеров (происходит игнорирование номера с любым числом цифр в пользовательской категории). Другими словами, я с нетерпением жду, когда Mango будет окончательно завершён. Это напоминает мне ситуацию с iPhone – он стал приблизился к идеалу только с выходом iOS3.

Ну а пока я скажу вот что. Если Nokia не выпустит супермощный телефон или Android радикально не изменится, то выбор телефона для всех, кроме сумасшедших гиков, этой осенью очевиден – iPhone или Windows Phone. И больше ничего.

Крис Зиглер из thisismynext:

Без сомнений, в Mango решены те ключевые проблемы, с которыми сегодня сталкиваются пользователи Windows Phone 7 – речь идёт всего лишь о многозадачности – но нам придётся подождать, пока производители будут выпускать более мощные устройства, тогда-то мы и увидим, насколько хорошо архитектура Microsoft работает на практике. Microsoft преуспел в реализации заявленных задач как никогда прежде. Возьмём, к примеру, Bing Vision, пользоваться которым очень просто и удобно. Microsoft декларирует такой подход ко всему в своей платформе с момента её выпуска в конце прошлого года. Сейчас их слова стали больше походить на истину, осталось только убедить в этом производителей, операторов и покупателей, но сделать это будет очень непросто – в то же самое время на рынок выходят Android Ice Cream Sandwich и iOS 5. Несмотря на скромные продажи платформы, что сейчас Windows Phone нравится мне больше, чем когда либо, и мне не терпится посмотреть на финальную версию телефона.

Алекс Уилхелм из thenextweb:

Я бы ещё написал об Office, интеграции Xbox Live и т.д., но уже превысил 1000 знаков, поэтому буду краток. Mango – прекрасный апдейт платформы WP7, которая теперь ничуть не уступает предложениям от Apple или Google. Остаётся много вопросов. Появится ли Mango повсеместно к концу этого года? Сможет ли WP7 продержаться на Mango в течение года? Удастся ли компании Microsoft беспроблемно обновить платформу для существующих пользователей Windows Phone?
WP7 очень сильно отличается от iOS и Android. В Mango вся эстетика платформы WP7 впервые выражена полностью. Если платформа станет популярна, Microsoft ждёт успех, а если нет, это может означать только её полный провал. Как вы считаете, движется ли Microsoft в верном направлении? Напишите в комментариях.

Пол Турротт из winsupersite:

Мне потребуется провести больше времени с Mango и посмотреть на более завершённые версии продуктов, прежде чем я смогу составить более-менее вразумительное представление об этой платформе. Что же я могу сказать сейчас? Обновление Mango будет предоставлено всем существующим пользователям Windows Phone бесплатно, и в этом его некоторая ценность. Оно увеличивает возможности платформы, сохраняя при этом те же принципы использования. Поэтому переход на новую версию будет незаметным и абсолютно безболезненным. В Mango добавлено столько новых функций и устранено столько недостатков ранней версии платформы, что сложно хоть сколько-нибудь серьёзно критиковать эту платформу. Я продолжу пользоваться ей и напишу ещё один отзыв ближе к финальному релизу. Но пока я в восторге Mango, а ведь я ещё только начал знакомиться с платформой.

Адам З. Лейн из Pocketnow:

Бог ты мой, сколько новых возможностей появилось в Windows Phone Mango! Мы пока не опробовали интеграцию с Twitter, потому что она ещё не работает. Нам сказали, что она работает на внешних серверах, а публичные серверы Windows Live будут обновлены незадолго до официального выхода обновления. Также мы не проверили работу глубоких ссылок в приложениях, фоновую работу сторонних приложений, закрепление живых плиток из самих приложений, но то, что мы видели в предварительной сборке на аппарате Samsung Focus, нам очень сильно понравилось. Многие из возможностей платформы моментально сравняли её с конкурентами, а некоторые настолько инновационные, что у конкурентов их даже нет.

Дэниел Рубино из WPCentral:

По нашему мнению, Microsoft проделал с Mango отличную работу – добавлено много новых возможностей, исправлены ошибки, о которых сообщали пользователи, и в целом расширен функционал по сравнению с версией NoDo. Mango интересен прежде всего своей непохожестью на другие платформы. Microsoft не стал бездумно добавлять всё, что есть на других платформах, без понимания того, как всё это объединить и заставить работать в связке. Изменения в Windows Phone 7.5 – расширение виденья и философии идеальной работы мобильных телефонов. Apple сделал ставку на простоту (всего одна кнопка!), а Android вместил в себя всё, что можно и нельзя, в результате получив хаос и нестройность.

Винсент Нгунуен из Slashgear:

Mango определённо улучшил позиции Microsoft. Им удалось интегрировать множество элементов социальных сетей (Smart DJ, Conversation View и Quick Cards), не потеряв при этом общей целостности дизайна. А основные дополнения, вроде многозадачности и пользовательского менеджера задач, поставили Windows Phone в один ряд с технически продвинутыми платформами. В этой платформе присутствуют даже элементы, которым позавидуют пользователи Android и iOS, например, ветви диалогов.

А что вы думаете о Windows Phone Mango?

 


В избранное