Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вячеслав Мавроди - 400 идей бесплатно для Вас 320. Аукцион: Дополнение к ТМ


320. Аукцион: Дополнение к ТМ
Политика сайта Тelemail.ru с выбранным «схематическим» дизайном может быть такой:
  1. Мы вставляем в «веточки» схемы реальных производителей оффлайн-услуг за ежемесячную стартовую плату в месяц. Например, производителя конвертов.
  2. При этом мы помещаем на страницу сайта форму он-лайн доставки товара данного производителя товаров/услуг с оплатой сетевыми и обычными способами (WM, Яндекс-Деньги, PayPal, банковский платеж, SMS-оплата, списание со счета Стрим и т.д. и т.п).
  3. Мы декларируем, что на одной нашей «веточке» может располагаться ТОЛЬКО ОДИН производитель (тех же конвертов). Поэтому аренда данной «веточки» по данному товару не имеет срока размещения. Минимальный срок – 1 месяц. Если за этот месяц появится новый претендент на эту веточку (другой производитель конвертов), то об этом ставится в известность старый хозяин веточки и в последних числах месяца между ним и претендентом на его место проводится онлайн-аукцион у нас на сайте в закрытом для посторонних режиме. Победитель аукциона занимает эту веточку.
  4. Правила аукциона такие: сначала старый хозяин называет сумму в месяц, которую он готов платить за свое место в следующем месяце. Эта сумма называется претенденту (претендентам). Он (они) ее может повысить на любое значение: мы устанавливаем через наш сервер между участниками аукциона анонимную связь типа чата, но с ограниченными возможностями общения (чтобы обиженные не ругались на победителя :) ), либо используем скрипты онлайн-аукционов (не суть важно) с записью логов торгов между старым хозяином и претендентами. Если старый хозяин в назначенный день аукциона не выходит на торги – место отдается новому хозяину за сумму «старая цена+$1» если всего один претендент; либо мы устанавливаем стартовую цену в размере «старая цена+$1» если претендентов несколько.
  5. Победитель должен в течение 3 суток оплатить аренду на следующий месяц. Если он этого не делает, наши менеджеры связываются с вторым по предлагаемой им на аукционе цене претендентом и предлагают ему место на веточке.
По поводу дизайна. С учетом того, что схема будет разрастаться, неплохо было бы предусмотреть такую функциональность:

Добавить к большому окну две красивые стрелки справа и слева (можно и сверху/снизу, как на всех интерактивных картах делают), при нажатии на которые схема сдвигается в выбранном направлении. 

В избранное