Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Соратник Саакашвили считает подлым решение Порошенко о лишении гражданства



Соратник Саакашвили считает подлым решение Порошенко о лишении гражданства
2017-07-26 20:00 Светлана Костылина

Соратник бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили считает подлым решение президента Украины Петра Порошенко относительно лишения гражданства экс-губернатора Одессы. Саша Боровик полагает, что это в любом случае не демократичное и не правовое действие.

Самого Боровика также лишили гражданства еще в середине весны текущего года. Как сказал соратник Саакашвили, в данном случае речь идет о политическом деятеле, посвятившем свою жизнь противодействию коррупции и борьбе с мафией. По словам Боровика, сегодня должно было пройти судебное заседание по делу о лишении гражданства его самого, тем не менее, рассмотрение этого вопроса отменили уже во второй раз.

Источник



СМИ: Саакашвили лишили украинского гражданства
2017-07-26 20:07 Светлана Костылина

Саакашвили лишили украинского гражданства. Об этом сообщило ведущее украинское издание, со ссылкой на пост в Facebook украинского парламентария от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Сам нардеп считает, что лишение «грузинского Януковича» гражданства Украины – это первые шаги Порошенко на пути признания собственных ошибок. На официальном уровне эти данные пока не подтвердились.
В конце прошлого года Саакашвили уволили с поста губернатора Одесской области. В общей сложности на должности главы области экс-президент Грузии пробыл меньше 1,5 лет. Первым слух о лишении гражданства Михаила Саакашивли озвучил бывший советник министра внутренних дел Арсена Авакова Станислав Речинский. По словам экс-советника, лишение гражданства здесь преподносится как «привилегия с барского плеча». Сам Речинский считает это «некошерным».

Источник



Захарченко открестился от «Малороссии»
2017-07-26 20:20 Светлана Костылина

Захарченко открестился от «Малороссии»Главарь самопровозглашенной террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что окончательное решение по созданию "Малороссии" принято не было.
Его заявление опубликовало подконтрольное террористам "Донецкое агентство новостей".
"Инициатива действительно вызвала широкий резонанс. При том, что никто не создавал нового государства. Мы предложили дискуссию и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили большое количество замечаний, предложений и откликов неравнодушных людей со всей Украины", — сказал террорист.
По словам Захарченко, большое количество людей поддержали "идею о переучреждении Украины", но "эта идея требует выработки конкретных предложений".
"Мы и далее будем работать над полученными предложениями и анализировать ситуацию. Не все в предложениях поддержали название "Малороссия". Это еще предстоит обсуждать. Есть много вопросов по поводу будущего расположения столицы, государственного устройства, флага, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины. Иными словами, никаких окончательных решений не принято. Дискуссия будет продолжена", — заявил террорист.
Как сообщал "Обозреватель", российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев считает, что заявление о создании "государства Малороссия" — результат звонка из Москвы "с применением нецензурной лексики".

Источник



В Москве и Липецки прошли творческие вечера памяти Владимира Высоцкого
2017-07-26 20:22 Светлана Костылина

В Москве и Липецке прошли творческие вечера памяти известного исполнителя и артиста Владимира Высоцкого. Мероприятия были проведены по случаю для смерти поэта, и в каждом из городов собралось немало почитателей творчества великого человека.

Московские организаторы поделились, что о жизни исполнителя знают очень много, а также с самого детства были поклонниками его песен и с удовольствием их слушали. В те времена произведения Высоцкого и его деятельность находились под запретом, но это не останавливало преданных фанатов, которые заслушивали песни у себя дома.
В Липецке за организацию квартирника был ответственным городской депутат Борис Бондарев, который и сам с уважением относится к артисту и помнит его песни наизусть. Чиновник поблагодарил присутствующих за то, что они посетили творческий вечер, а отдельно отметил присутствующее в зале подрастающее поколение, которые также слушают и любят композиции Владимира Высоцкого в то время, когда их сверстники являются поклонниками современной музыки.

Источник



В Барнауле хаски будут тянуть 1,5-тонный автомобиль
2017-07-26 20:27 Светлана Костылина

Через три дня в Барнауле стартует крупнейший автофестиваль "Паркинг-2017", в рамках которого команда сибирских хаски будет тянуть за собой машин весом в полторы тонны.

29 июля в Барнауле стартует автомобильный фестиваль "Паркинг-2017". В рамках мероприятия будут выступать сибирские хаски, которым предстоит протянуть за собой на дистанцию в 20 метров автомобиль Toyota Camry, масса которого составляет полторы тонны.
Отметим, что эти собаки участвуют в одной команде с полтора лет. Их основное обучение началось ещё раньше – в шесть месяцев. Как только хаски увидят упряжку, они сразу же подают голос. Обычно впереди бегут самые опытные и послушные собаки, а новички, как правило, занимают последние места в упряжке.
В летнюю пору сибирским хаски не рекомендуется пробегать более 5 километров в день, поэтому обычно их тренируют, заставляя бегать 200 метров с горки и обратно на неё. В этом году команде собак предстоит показать себя на мероприятии "Паркинг-2017". Забег хаски состоится в субботу, в рамках дневной части фестиваля в парке Арлекино.

Источник



Плутанина довкола позбавлення Міхеіла Саакашвілі українського громадянства
2017-07-26 20:51 Светлана Костылина

Плутанина довкола позбавлення Міхеіла Саакашвілі українського громадянстваМіграційна служба України опублікувала неоднозначне повідомлення щодо можливого позбавлення українського громадянства Міхеіла Саакашвілі. Офіційного указу президента України про це зараз немає.
В Україні з'явилися повідомлення про позбавлення громадянства колишнього президента Грузії й екс-голови Одеської обласної держадміністрації Міхеіла Саакашвілі. Водночас на сайті адміністрації президента України відповідного указу немає. В прес-службі адміністрації на телефонні дзвінки DW не відповіли.
Державна міграційна служба України у середу, 26 липня, опублікувала повідомлення під заголовком "Президентом України видано указ про втрату громадянства України".
Але чіткого твердження про позбавлення громадянства саме Саакашвілі в повідомленні немає. "Матеріали стосовно Міхеіла Саакашвілі, надані Генеральною прокуратурою України, які отримані від грузинської сторони, опрацьовані Державною міграційною службою України, направлені на розгляд комісії з питань громадянства при президентові України та у встановленому порядку розглянуті на засіданні комісії",- зазначено в повідомленні міграційної служби.
Міграційна служба уточнює, що до підстав позбавлення громадянства належать добровільне набуття громадянства іншої держави та подання неправдивих відомостей чи фальшивих документів під час набуття українського громадянства.
В партії "Рух нових сил", лідером якої є Саакашвілі, заявили, що зараз перевіряють "чутки про позбавлення" його українського громадянства. "Якщо ця інформація підтвердиться, це означатиме, що Петро Порошенко, у дусі свого попередника, незворотньо став на шлях антиконституційних дій заради узурпації та утримання влади за будь-яку ціну", — йдеться у заяві партії.
Міхеіл Саакашвілі отримав громадянство України відповідно до указу Петра Порошенка 30 травня 2015 року. Того ж дня глава української держави призначив його головою Одеської облдержадміністрації. У листопаді 2016 року Порошенко звільнив Саакашвілі з цієї посади.

Источник



Комитет солдатских матерей раскритиковал предложение Москальковой о женской службе
2017-07-26 21:00 Светлана Костылина

Комитет солдатских матерей РФ считает, что предложение российского омбудсмена Татьяны Москальковой о введении женской призывной службы является неудачным. Как заявила представительница Комитета Галина Новаковская, воевать ? это исключительно мужская функция.

Новаковская сообщила, что уже в настоящее время женский пол имеет возможность служить в армии, если того пожелает, без принуждения. Москалькову сначала следовало бы спросить, где бы она хотела, чтобы служила ее собственная дочь, отметила общественный деятель. Напомним, сегодня омбудсмен высказалась относительно необходимости женской службы в армии. Она заявила, что женщины могут не хуже сильного пола отдавать свой долг Родине.

Источник



Компания из Чехии Aero Vodochody возобновит выпуск военных самолетов
2017-07-26 21:07 Светлана Костылина

Чешская фирма Aero Vodochody намерена производить военные самолеты. Тем самым компания собирается воспользоваться мировым спросом на боевую технику и восстановив сборку некоторых моделей, выпускаемых ранее.

О планах Aero Vodochody рассказал генеральный директор компании Джузеппе Джиордо. Помимо этого чешские власти заявили о стремлении повысить уровень национальной безопасности и поддержать местную экономику. Aero Vodochody наладит массовое производство модели L-159 ALCA и модернизирует L-39, который в результате станет уменьшенной версией истребителя. Фирма собирается выпускать до 26 единицу в год на протяжении следующих 15 лет. В конце прошедшего года компания смогла поставить 12 экземпляров L-159 ВВС Ирака.

Источник



В избранное