Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

СМИ: США перебросили в Сирию 600 спецназовцев и бронетехнику



СМИ: США перебросили в Сирию 600 спецназовцев и бронетехнику
2018-03-02 07:12 Светлана Костылина

Командование Пентагона отправило на базу международной коалиции Эт-Танф в Сирии 600 спецназовцев и бронетехнику. Об этом проинформировали турецкие СМИ.

США перебросили 600 военных со спецподготовкой на место международной базы в Эт-Танфе, провинции Хомс, Сирия. Также, по информации турецких газет, американское командование отправило туда и военную спецтехнику. Пока неизвестны точные цели такого шага. Основной задачей военных данной базы является охрана пограничных переходов, ведь недалеко от объекта располагаются границы Ирака и Иордании. Также в цели личного состава, по данным турецких СМИ, входит подготовка сирийских оппозиционеров.
Следует отметить, что в конце прошлого года начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов обвинил США в том, что на данном объекте в Эт-Танфе они подготавливают боевиков.

Источник



В магазинах Польши появились «Гитлер-носки»
2018-03-02 07:52 Светлана Костылина

На прилавках польских магазинов появился новый товар, который сразу же раскритиковали – носки с изображением известного на весь мир фюрера Адольфа Гитлера. Частная компания решила подзаработать на имени главного немецкого преступника.

«Гитлер-носки» выпущены под линией «Адольф». На носках изображены примечательные усики и челка фюрера. Производитель гитлеровских носков Nanushki на своем сайте метафорически высказались по поводу главной задачи трикотажного изделия – «навести порядок в ящике для носков».
Местный музей Аушвиц-Биркенау посчитал эту идею отвратительной. По словам директора музея, Петра Тарновского, фирма-производитель носков поступила не тактично. Реклама виновника мирового конфликта недопустима и нечеловечна.
Фирма Nanushki ожидала такой реакции от общественности и приберегла запасной вариант. Линию «Адольф» они сразу же переименовали в «Патрика». Патрик – обычный офисный работник, похожий на Гитлера. «Гитлер-носки» можно приобрести примерно за 25 злотых.

Источник



Рассекречен новый кроссовер Chery Tiggo 4 для России
2018-03-02 08:13 Светлана Костылина

В течение 2018 года в российских дилерских центрах появится новый кроссовер Chery Tiggo 4. Отмечается, что на сегодняшний день китайская компания уже подготовила данный автомобиль для экспорта в РФ.

Новый Chery Tiggo 4 в длину достигает 4 338 мм, при этом ширина равна 1 830 мм, а высота – 1 645 мм. Расстояние между осями колёс составляет 2 630 мм. Новинку предложат российским покупателям с 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем, выдающим 147 лошадиных сил, а также с 2,0-литровым 122-сильным «атмосферником».

Автолюбители получат возможность выбирать между механической, бесступенчатой и роботизированной трансмиссией. Любопытно, что помимо России, такая же версия модели будет продаваться в странах Южной Америки.

Рассекречен новый кроссовер Chery Tiggo 4 для России

Рассекречен новый кроссовер Chery Tiggo 4 для России

Рассекречен новый кроссовер Chery Tiggo 4 для России

Перечень оснащения кроссовера Chery Tiggo 4, предназначенного для российского рынка, будет включать в себя подушки и шторки безопасности, систему доступа в салон без ключа, мультимедийный комплекс с 9-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, автомобиль может похвастаться целым рядом систем безопасности. К сожалению, пока цены и комплектации новинки не называются.

Источник



ДДТ представили клип на песню «Любовь не пропала»
2018-03-02 08:13 Светлана Костылина

Новый клип на песню «Любовь не пропала» группы ДДТ опубликован сегодня на официальном YouTube-канале. Композиция стала победителем в «Чартовой дюжине» в категории «Лидер чарта». Слова песни лидером группы Юрием Шевчуком были написаны зимой.
Клип режиссера Ильи Дурапова сняли в Санкт-Петербурге. Идею клипа Илья Дурапов уже давно хотел воплотить в жизнь. Все видео снято в автобусе, который ездит по Петроградскому району. Главными героями выступают девушка и парень, которых окрыляет и связывает чувство любви. В клип удачно вставлены кадры из концертных выступлений группы в Москве.
Влюбленных сыграли талантливые актеры Егор Кутенков и Мария Панина. Вместе с ними в салоне автобуса находятся музыканты группы, а также случайные люди.
Видео-клип на песню «Любовь не пропала» за короткое время набрал более 30 тыс. просмотров и немало положительных комментариев.

Источник



В избранное