Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Защита от кибермошенников



Защита от кибермошенников
2018-10-02 19:30
В России вступил в силу закон о противодействии кибермошенничеству. Как он будет работать, мы узнали у заместителя начальника Уральского главного управления Банка России Светланы Фурдуй.

«Вести. net». Opera пытается вернуться на смартфоны
2018-10-03 01:53
Браузер Opera пытается вернуться на мобильный рынок, а в браузере Google Chrome стартует сервис для стриминга видеоигр Project Stream. Подробности — в программе «Вести. net».

«Вести. net»: Российский стартап «ПосадиЛес» стал одним из победителей Expo 2020 Dubai
2018-10-03 10:47
Российский дендростартап «ПосадиЛес» стал одним из победителей специального конкурса проектов Expo 2020 Dubai. Победили российские стартаперы с идеей мобильной игры по принципу очень популярных в свое время «счастливого фермера» и аналогов. Только теперь предлагают не огороды развивать, а за лесом ухаживать. Подробности — в программе «Вести. net».

Атака в соцсетях: родителей школьников пугают сообщениями о киднеппинге
2018-10-03 11:14
В соцсетях распространяются сообщения о некой женщине, которая просит школьников сфотографировать ее, а потом сажает их в машину и увозит. Стоит ли верить подобным историям?

Путин предложил смягчить наказание по статье об экстремизме
2018-10-03 12:27
Президент России Владимир Путин предложил частично смягчить наказание по статье о «возбуждении ненависти либо вражды». Соответствующий законопроект он внес в Государственную думу.

«Это наш город»: На портале mos.ru теперь можно записать ребенка в группу продленного дня
2018-10-03 12:35
На портале mos.ru появилась новая услуга: в режиме онлайн можно подать заявление на зачисление ребенка в группу продленного дня. На согласование уйдет не более семи дней. Пока в электронный список включены не все образовательные учреждения, но в будущем услуга станет доступна для всех школ. Если родители не могут подать заявку на зачисление ребенка в группу продленного дня онлайн, то по-прежнему можно придти в школу с письменным заявлением.

Утро России. Эфир от 03.10.2018
2018-10-03 13:05
В России стартовала пробная перепись населения. Персональные данные россиян свободно «гуляют» по интернету. Дачная амнистия подходит к концу. Тест-драйв: BMW X4.

Уголовную ответственность за репосты отменят не полностью
2018-10-03 13:53
Президент внес на рассмотрение в Госдуму поправки, смягчающие, так называемую «статью о репостах». Теперь за публикацию в интернете, или лайк под фотографией не будут возбуждать уголовное дело. Согласно документу, если действия были совершенны впервые, то сначала нарушители будут привлекаться к административной ответственности, и только в случае повторения в течение года — к уголовной. Также предлагается ввести штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей, обязательные работы до 100 часов или арест до 15 суток. Для юрлиц взыскания будут от 250 тысяч рублей и до 500. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Sweden: Nobel Prize for chemistry goes to evolutionary science pioneers
2018-10-03 14:33
The Royal Swedish Academy of Sciences has awarded Frances H. Arnold along with George P. Smith and Gregory P. Winter with 2018 Nobel Prize for Chemistry for their pioneering of protein engineering at a press conference in Stockholm on Wednesday. While Arnold was awarded for her ground-breaking work in directed evolution of enzymes in a lab setting, Smith and Winter jointly won the award for their revolutionary research on phage display of peptides and antibodies. «This year's prize in chemistry rewards a revolution based on evolution. Our laureates have applied principles of Darwin in the test tubes and used this approach to develop new types of chemicals for the greatest benefit of human kind,» said Chairman of Nobel Committee for Chemistry Claes Gustafsson. The committee tried to have Arnold comment on her win via voice-call, but the connection was interrupted because of technical difficulties, prompting Secretary General of the Academy Goran Hannson to say, «So much for sophisticated electronics. I wish they were evolutionary developed enzymes instead.» In the event that licensee covers up on-screen stream credits (which they should not), they must be replaced by the following credit: Mandatory On-screen copyright credits as follows for broadcast platforms: © Nobel Media AB / #nobelprize Mandatory Copyright credits for online platforms: Courtesy Nobelprize.org #nobelprize

Эфир от 03.10.2018 (14:25)
2018-10-03 16:03
Церемония ТЭФИ началась: кому достанутся награды? Уникальную операцию провел робот в столичной больнице. В Музее толерантности — Левитан на холсте и экране.

Владимир Путин внес в Госдуму проект о частичной декриминализации статьи об экстремизме
2018-10-03 21:23
Мы спросили у Марии Мотузной, чье уголовное дело по 282-ой статье сейчас рассматривается в суде, каково в России быть «экстремистом».

В России могут смягчить наказание за репосты
2018-10-03 22:30
Наказание за репосты могут смягчить. Владимир Путин внес в Госдуму пакет поправок к так называемой статье об экстремизме. За репосты и лайки к сомнительным публикациям предлагается привлекать к административной ответственности. Но это касается только тех, кто допустил нарушение впервые. За повторное нарушение в течение года уже грозит уголовная ответственность.

Робобизнес-2018
2018-10-03 23:00
Робобизнес 2018 — демонстрация возможностей современной робототехники. Почему вопросов больше, чем ответов?

В избранное