Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудо-перчатки помогут справиться со стаей дронов.



Чудо-перчатки помогут справиться со стаей дронов.
2018-11-08 17:10
Ученые научились управлять летающими роботами при помощи перчатки.

Брифинг 8 ноября
2018-11-08 22:18
Стрельба в Калифорнии// Новые санкции в отношении РФ// Мы не одни во Вселенной // Складной экран на смартфоне. Уже реальность.

Складной экран на смартфоне. Наконец-то!
2018-11-09 01:00
Концепция скоро станет реальностью: Samsung представил смартфон со складным экраном.

В Китае новостной выпуск впервые провел виртуальный ведущий
2018-11-09 07:27
Цифрового диктора представило агентство «Синьхуа». Прототипом внешности и голоса стал реальный сотрудник информагентства. Его практически невозможно отличить от реального человека. Он владеет английским и китайским языками и может самосовершенствоваться. Искусственный интеллект позволяет роботу приобретать новые навыки.

Вмешательство, хакеры, «тролли»
2018-11-09 08:11
Американские спецслужбы предупреждают о продолжающемся иностранном вмешательстве в политические процессы, соцсети ведут войну с «троллями» и «фейковыми аккаунтами».

«Вести. net»: «Яндекс.Такси» заработало в Финляндии и присматривается к Африке
2018-11-09 09:33
«Яндекс.Такси» вышло на рынки Западной Европы и Африки, а американский стартап обещает устройство, которое помогает думать лучше и быстрее. Подробности — в программе «Вести. net».

В Китае представили первого цифрового телеведущего с искусственным интеллектом
2018-11-09 09:57
На китайском телевидении появился идеальный ведущий новостей: он не спит, не делает перерывов на обед, может работать 24 часа в сутки и даже зарплата ему не нужна, а все потому что он робот. Местное информагентство Xinhua представило первого в мире цифрового диктора с искусственным интеллектом. Его практически не отличить от настоящего человека. Голографический ведущий является копией реального журналиста. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Рязанские ученые вносят свой вклад в развитие гражданской и оборонной промышленности
2018-11-09 12:47
Сообщество ученых и исследователей готовятся отметить Всемирный день науки, который празднуется 10 ноября. Свой вклад в общее дело вносят рязанские ученые. Так, в областном центре находится крупнейший в стране производитель газовых лазеров и единственный разработчик, и производитель плазменных мониторов с высоким разрешением.

Калужские музеи участвуют во Всероссийском проекте «Мой любимый музей»
2018-11-09 12:54
Путём голосования каждый житель страны может проголосовать за музей, который на его взгляд достоин считаться лучшим в стране. К участию приглашаются и жители нашей области. Музеи - большие и малые есть практически в каждом городе или населённом пункте. Проголосовать можно, как за именитое учреждение культуры, так и за небольшой музей, который нравится вам и вашей семье.

В технопарке «Физтехпарк» прошла ярмарка экологических проектов Подмосковья
2018-11-09 14:12
В Подмосковье прошла ярмарка экологических проектов. В этом году на конкурс было представлено почти полторы сотни работ. Главными темами стали реабилитация малых рек, образовательные экологические программы для школьников и, конечно, сбор и переработка отходов.

В Тамбове приступают к реализации национального проекта «Наука»
2018-11-09 15:12
«Наука» – один из самых масштабных нацпроектов. Он рассчитан на период до 2024 года и включает три федеральных проекта. Их реализация предусматривает развитие научной и научно-производственной кооперации, передовой инфраструктуры, а также кадрового потенциала в сфере исследований и разработок

Свет в кенийских школах дают «солнечные чемоданчики»
2018-11-09 17:44
Ещё недавно в этой кенийской школе получить знания было непросто. Здесь, как и во всём западном регионе округа Какамега, часто отключают свет. Иногда школа по несколько недель оставалась без электричества. Но недавно здесь нашли выход. Классы удалось осветить благодаря вот такому небольшому чемодану. Это портативная фотоэлектрическая система освещения, которая питается от солнечных панелей на крыше. Предоставляет такие устройства местная благотворительная организация. В общей сложности она установила в регионе 2000 «солнечных чемоданов».

Новые краски в телевизоре: Тверская область совершила цифровую революцию
2018-11-09 21:27
Тверская область — первый цифровой регион России. Там полностью перешли на новый формат вещания. Стабильный сигнал и отличное качество картинки теперь обеспечивает целая сеть новейших телестанций. Как расширяется и становится максимально четкой информационная картина мира.

Робот-ведущий лишит работы сотрудников телевидения
2018-11-09 22:19
Плохая новость для телеведущих: скоро они потеряют работу. В Китае появился первый робот-ведущий новостей. Англоговорящий диктор с искусственным интеллектом работает в агентстве «Синьхуа». Пока он существует в единственном экземпляре, но в скором времени штат виртуальных сотрудников будет расширен.

В избранное