Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Москве выберут лучшего спортсмена



В Москве выберут лучшего спортсмена
2018-11-21 09:24
Москвичи могут выбрать лучшего спортсмена 2018 года. На сайте Минспорта началось голосование. Среди мужчин объявлены хоккеист Павел Дацюк, бегун Сергей Шубенков и лыжник Александр Большунов. В списке спортсменок фигуристка Алина Загитова, фехтовальщица Инна Дериглазова и гимнастка Ангелина Мельникова. Победителей определит народное голосование, но с учетом мнения экспертного состава. Церемония награждения пройдет в начале декабря.

«Вести. net»: Российские компании стали вдвое больше продавать через Интернет за рубеж
2018-11-21 10:14
Трансграничная Интернет-торговля выросла вдвое, причем речь не об импорте, а уже об экспорте. Так что же мы и куда отправляем и продаем, расскажет программа «Вести. net».

Москва развивает бесплатную сеть Wi-Fi
2018-11-21 11:56
Два с половиной миллиона москвичей ежедневно пользуются сетью Wi-Fi в общественном транспорте. В основном пассажиры строят маршруты в мобильных приложениях, пользуются мессенджерами, общаются в социальных сетях и просматривают видео. Москва активно развивает и городскую сеть Wi-Fi. С начала года установили более 220 тысяч точек доступа к бесплатному интернету. Он есть на улицах внутри Садового и частично в пределах Третьего транспортного кольца, в парках, библиотеках и домах культуры.

В Москве открылась неделя российского интернета
2018-11-21 14:43
Неделя российского Интернета открылась в Москве. На ВДНХ приехали около 5 тысяч специалистов отрасли. Организаторы ожидают, что число посетителей будет вчетверо больше — до 20 тысяч человек. Среди главных тем — экономика и аудитория Рунета, регулирование в Интернете, точки роста отрасли и другое.

China: This wearable nano-tech can power electronic devices
2018-11-21 15:19
Scientists at Zhengzhou University in China's Henan Province, have developed a wearable, washable nanogenerator than can convert energy from body movements into power for electronic devices. Footage filmed on Wednesday shows the generator powering a watch and a set of lights. The generator is woven out of nanofibres, can be attached to clothing and is reportedly capable of powering common wearable electronic devices such as watches and activity trackers. Associate Professor of Physical Engineering Yanchao Mao has led the project with his students, and commented that «powering the devices by human motions will get rid of dependence on traditional electric power. It’s an important power generation technology in the Internet of Things era.»

Цифровизация встанет у руля российского транспорта
2018-11-21 20:48
Все виды российского транспорта ждет цифровая модернизация. Эта тема была в центре внимания на международном транспортном форуме, который продолжается в Москве.

На выставке в столице обсуждают развитие цифрового транспорта
2018-11-21 21:36
Что такое цифровой транспорт, каковы его возможности и сколько нужно времени, чтобы все это внедрить в жизнь, обсуждают на выставке «Транспорт России» в Москве. Конкретные предложения уже есть: совсем скоро дорога сама будет отслеживать, например, нелегальные автобусы, а в поездке по железной дороге можно будет воспользоваться целым списком совершенно новых услуг.

Вприпрыжку в цифровой концлагерь: новая инициатива Госдумы
2018-11-21 22:50
Депутат от ЛДПР Борис Чернышов предложил «усилить» ЕГЭ блокчейном — народный избранник уверен, что так система станет более эффективной. Однако многие считают, что это прямая дорога в цифровой концлагерь.

Неделя российского интернета: цифровые технологии для всех
2018-11-22 00:33
В Москве состоялось открытие одиннадцатой Недели российского интернета — главного осеннего мероприятия для отечественной IT-отрасли. Это масштабная выставка-форум крупнейших Интернет-компаний, представленных в современной России. На мероприятии любой желающий может послушать лекции и познакомиться с представителями таких компаний, как Яндекс и Гугл, Фейсбук и Вконтакте, Ростелеком, Майкрософт, Медиаскоп и многих других. Также для посетителей организовано более 20-ти тематических блок-конференций и десятки мастер-классов по продвижению бренда в интернете, SMM, SEO, возможностям искусственного интеллекта, цифровому дизайну, кибербезопасности и так далее.

Facebook вводит военное положение
2018-11-22 01:05
Не успел основатель Facebook Марк Цукерберг отразить шквал критики из-за попустительства российским «троллям», как выявились новые факты утечки личных данных пользователей. На последнем совещании Цукерберг сообщил топ-менеджерам, что компании объявлена война.

В избранное