Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Scdaily

  Все выпуски  

Scdaily SpaceX запустила спутник нового поколения


SpaceX запустила GPS спутник нового поколения.

 

Это уже 21-й успешный запуск компании SpaceX в этом году.

 

 

После недельной задержки SpaceX успешно запустила ракету Falcon  9 в воскресенье утром, 23 декабря. Ракета должна доставить на орбиту модернизированный спутник GPS III SV01 по заказу военно-воздушных сил США.

 

Новый спутник – это часть запланированной серии запусков, целью которых является создание GPS сети. Сейчас военно-воздушные силы США располагают 31-м GPS спутником, первые из которых были запущены в период с 1990 по 1997 года. Спутник GPS III SV01 – это первый спутник нового поколения из планируемых к запуску в 2019 году.

 

Новый спутник позволит получать данные о положении, навигационные данные и временные характеристики в три раза более точно, чем данные, поступающие сейчас с других спутников.

 

Обычно SpaceX старается посадить первую ступень ракеты Falcon 9. Но в этот раз вес и высота размещения груза такова, что большая часть топлива будет израсходована в процессе запуска, и на обратный полет остается слишком мало.

 

Но несмотря на это, SpaceX побила свой рекорд по количеству запусков в год, в прошлом году было 18 запусков. В следующем году уже запланировано 4 дополнительных миссии по запуску спутников GPS III.

 

Читайте также другие новости компании SpaceX.

 

#SpaceXзапуски #Falcon9 #запускспутника #GPSспутник



В избранное