Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое в "РадиоГазете"

  Все выпуски  

Новое в "РадиоГазете"


Вы получили это письмо, так как подписаны на рассылку новых статей сайта меломанов и аудиофилов "РадиоГазета"

Доброе время суток, уважаемые читатели "РадиоГазеты".
В сегодняшнем выпуске читайте статью:

Hi-End усилитель для наушников для тех, у кого проблемы...

В предыдущем выпуске «РадиоГазеты» была опубликована статья «Прецизионный усилитель для наушников». Возможно для некоторых радиолюбителей повторить эту конструкцию будет несколько проблематично из-за использования в ней smd-элементов. Да и правильно припаять микросхему TPA6120 без специального оборудования и материалов тоже непросто.

В этой статье мы представляем вам конструкцию усилителя для наушников, выполненного на элементах в «привычных» корпусах, что облегчает её повторение радиолюбителями средней квалификации. Тем не менее параметры этого усилителя ни чуть не хуже, чем у конструкции в предыдущей статье.

Компания National Semiconductor производит широкий спектр микросхем для аудио-аппаратуры в том числе и топовых серий. Микросхема LME49600 представляет из себя усилитель (драйвер) тока и просто идеально подходит для усилителя для наушников. Даже в паспорте на эту микросхему National Semiconductor приводит пример усилителя для наушников, который и лёг в основу данной разработки. Операционный усилитель LME49720 от той же фирмы отлично дополняет LME49600 по своим параметрам.

Читать статью


С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор РадиоГазеты


В избранное