Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 37

 

Нечистая сила

У моего друга Славика жил сиамский кот. Этот кот был нрава дикого и ни кому не давался в руки.

И вот, случилось так, что этот кот куда-то пропал. Поискал его Славик немного и решил, что когда открывали входную дверь, он незамеченным выскочил на улицу. Решил подождать, голод не тётка – сам придёт. Прошло 4 дня - о коте ни слуху не духу.

А на протяжении этих четырех дней соседку по квартире (квартира коммунальная) - богомольную бабушку, начала доставать нечистая сила. Стала она по ночам слышать странные шорохи и видеть тени, а чьи-то горящие в темноте глаза её попросту повергали в коматозное состояние. Днем же всё это пропадало. Дошло до того, что она вызвала батюшку, чтобы он всё окропил святой водой и изгнал нечистую силу из комнаты.

Батюшка сделал всё, как положено, однако, это ни к чему не привело, нечистая сила по прежнему калечила психику несчастной бабульки.

Развязка наступила к окончанию четвёртого дня:

Кот, который забежал в чужую комнату к незнакомому человеку, прятался днем под бабушкиной кроватью, а по ночам искал что бы пожрать. Но такой образ жизни по истечению 4-го дня его доконал и он наконец-то явил себя миру на радость Славику и бабушке, которая наконец-то избавилась от нечистой силы.

 

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 



Зашёл я как-то по делам в одну производственную компанию, и есть у них большой рыжий пес – Рекс (двортерьер), который ужасно, как мне было известно, не любит кошек.

И вот в цех, где находился Рекс зарулил рыжий кот, Васька, и что удивительно, Рекс на него никак не реагирует.

Меня это сильно удивило. Попытался выяснить причину, и мне рассказали следующее:

Рекс спокойно лежал, никого не трогал, и вдруг увидел, что по цеху важно идет рыжий кот. У Рекса шерсть встала дыбом и он ринулся на кота. Кот же как шел, так и продолжал идти. Когда он услышал, что сзади кто-то за ним бежит, он оглянулся и увидел оскаленную морду собаки. Вместо того, чтобы испугаться, Васька взял да и лизнул Рекса в морду. От такой наглости пес прямо опешил, сел на задницу и удивленно посмотрел на кота, а тот, как ни в чем ни бывало побрел дальше. С тех пор пес и перестал замечать кота.

 

 

 

2010-2012 "Дар от Дарчика"

В избранное