Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 55

Что делают коты и кошки, когда они сами дома?

Вы уходите из дома – коты и кошки провожают вас, а приходите – они вас встречают. Так?

А что они делают, когда их хозяев нет дома?

Этим вопросом задались американские учёные по просьбе одной компании – производителя кошачьей еды. Результаты удивили даже бывалых кошатников!

Для того чтобы выяснить, чем занимаются кошки в отсутствие хозяев, на 50 «добровольцев» из числа обычных домашних котов были надеты ошейники с фотоаппаратом, который делал снимок каждые 15 минут.

В соответствии с полученным фотографиям, примерно 22 процента котов всё это время сидели на подоконниках и смотрели в окно; 12 процентов «общались» с другими домашними животными; 8 процентов лазили по стульям, столам и другим «препятствиям». Были замечены кошки, уткнувшиеся в экраны телевизоров и компьютерные мониторы; играющие со своими игрушками; методично поедающие оставленную им еду и печально разглядывающие пустые миски; кошки, сидящие под столами…

И только 6 % просто спали!

Многие владельцы кошек были удивлены такой активностью, поскольку были уверены, что их питомцы весь день спят и просыпаются только чтобы встретить хозяина.

 

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Был у меня кот. Килограмм пять наверное. И, как все обычные коты, любил выпрашивать у всех что-нибудь пожрать. Как-то он понавыпрашивал колбасы, с килограмм наверно (представьте коту в пять кг съесть кило колбасы!) обожрался короче.

А тут значит купили хозяева щуку. Здоровую такую (аж хвост из пакета торчал). А по доброй традиции щучья голова всегда доставалась кому?

Правильно - коту!

Ну, а ему все мало! Да еще и кто-ж от головы-то щучьей откажется? ;)

Ну, в общем, набрасывается он на нее с голодными глазами и начинает есть! Спустя короткий промежуток времени он понимает, что... ну не лезет уже просто! А оставить нельзя! еще отберут или съедят не дай бог! нет уж! Так этот обжора берет: (представьте картину) ложится возле этой головы, РАССТИЛАЕТ возле себя живот (в буквальном смысле этого слова) и так со ВЗДОХОМ(!) (типа повинность жуткая, заставляют через силу!) начинает ее поедать...

Да.... шоб ми так жили ;))

 
2010-2012 "Дар от Дарчика"

В избранное