Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 83

Кошачий договор

Мне на днях  сон приснился.

Как-будто кот мой орёт под утро, и  я подхватываюсь и несусь к коту чтобы провести так называемую тапкотерапию, уже подлетаю к нему и уже замахиваюсь, а он так укоризненно кивает мне, одевает на нос маленькие очки, достает листы бумаги, с договором, и даёт мне.

А это оказывается договор между "Владельцем с одной стороны и Котом с другой стороны". И некоторые пункты подчёркнуты  маркером. И в "правах и обязанностях сторон" записано, что Владелец обязан беспрекословно и бесперебойно обеспечивать Кота  кормом, полезным для здоровья в необходимых количествах , и в случае нарушение данного пункта, Кот имеет право орать по утрам.

Ну, короче,  проснулся я и безропотно поплёлся коту кормом миску наполнять.

   Вот, так вот!

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Где мой десерт?


У нас есть кошка по кличке Ночка. Кличку такую ей дари за радикально чёрный окрас шерсти. Пока кошка была молода просто обожала  ловить крыс и мышей. Но когда она состарившись – перестала (резвость не та стала) - а дожила она, кстати, до весьма и весьма преклонных лет и была единственной поседевшей кошкой, которую мне довелось видеть.

Учитывая старость кошки, мыши в доме к осени расплодились видимо не видимо. И мы вынуждены были поставить пару мышеловок - на кухне и в комнате.

Каждый день в обе мышеловки попадалось по мышке. И каждый день я вынимая мышей отдавал их Ночке, а та  их с удовольствием съедала. Но однажды, мышка попалась только в одну мышеловку.

И весь вечер Ночка ходила за мной по пятам с мяуканьем как бы требуя:

- Где моя  вторая мышка?! Где мой любимый десерт?!

 
2010-2013 "Дар от Дарчика"

В избранное