Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


РАССЫЛКА №187 – “Дар от Дарчика” Семейный сайт для детей и родителей


Модели из бумаги

Регби на столе

Эта игра на прицельные и точные удары, такие какие бывают только в регби и футболе.

Мальчишкам она несомненно понравится :)

Бросьте кубик и установите регбиста на игровом поле в положение, которое обозначено той же цифрой, которое указано на кубике. Желтая стрелочка вам будет в помощь. “Пните ногой” регбиста по мячу и попытайтесь выиграть – попасть мячом в ворота. Ворота в регби не такие, как в футболе, в них надо попадать в верхнюю часть, над перекладиной.

Если вы забили гол, то вы получаете то количество баллов, которое указано на кубике.

Другие поделки из бумаги на Дарчик.ру:


Развивающие игры

Лабиринт в квартире

Впереди еще много дней, когда детвору на улицу и пускать-то не хочется: то дождь, то сильные морозы. А бывает так, что ребенок еще слаб после болезни и на улицу лишний раз не выведешь погулять. Вот как раз, для таких случаев можно сделать игру, которая займет ребенка на какое-то время + чему-то научит.

В данном случае, игра “Лабиринт в квартире” поможет ребенку отработать такие качества, как: координацию движений, точность, аккуратность, сосредоточенность, терпение.

Другие игры на Дарчик.ру:


Кое-что о воспитании

Стоит ли разрешать детям играть в «войнушку»?

Многие мамы задаются вопросами: хорошо ли, что мой сын играет в «войнушку», не навредит ли это его психике, и вообще, нужны ли ребенку военные игрушки? Врач-психотерапевт Виктория Бучельникова считает, что не стоит специально ограничивать детей в играх в войнушку. Тем более мальчиков.

Дело в том, что, воспитывая ребенка, мы используем специальные подходы, которые формируют у ребенка понимание своего пола и соответствующего поведения. Читать далее…

Другие статьи на Дарчик.ру:


Флеш игры, Хочу всё знать

Географическая игра-тренажер “МИР: страны и столицы”

Отличная игра, которая может послужить вам в качестве географического тренажера. С ее помощью хорошо вкладывается в память связка “страна - столица”.  Тот же, кто уверен в своих знаниях, легко может проверить, так ли он хорошо помнит столицы мира. Ну, а ассам по политической карте, можно предложить сыграть на время. В этом варианте игры, вы узнаете на сколько вопросов вы успели ответить за 60 секунд и сколько из них оказались правильными, а так же сколько времени вам понадобилось на раздумья.

Другие развивающие игры на Дарчик.ру:


Делаем сами

Семь идей несложных кормушек для птиц

Каждую зиму мы с женой подкармливаем за своим окном синичек, воробышков и других зимующих у нас  птичек.  Начинается это обычно так: на вишне возле окна облюбовывают себе место стайка синичек(штук 10-14). Мы выставляем кормушку с кормом и синички её начинают осваивать. И по своей природной болтливости они об этой столовке рассказывают воробьям и те начинают налетать огромной стаей и в конце концов выживают с насиженного места синиц. Решили поискать материал по кормушкам, как сделать так, чтобы одни не прогоняли других?

Другие  поделки на Дарчик.ру:



  • Модели из бумаги
  • Развивающие игры
  • Маленькие хитрости
  • Истории о животных
  • Кое-что о воспитании
  • Головоломки
  • Иллюзион 
  • Притчи
  • и т.д.
  •  

    admin@darchik.ru


    В избранное