Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошколюбителям посвящается...

  Все выпуски  

Кошколюбителям посвящается... Что за зверь бенгальская кошка?


Бенгальская

bengalsЕсли у Ваша мечта собственный леопард у Вас дома,  без риска для жизни, значит Вам нужна бенгальская кошка —красивая, как настоящий леопард,  но  ласковая, как простая кошка. Бенгальская кошка - это чудо природы, но здесь не обошлось и без вмешательства  людей.

Первый бенгальский котенок с окрасом как у леопарда был рожден в США, у Джейн Милл в 1963 г. Бенгальский котенок является результатом скрещивания дикой леопардовой кошечки и простого черного домашнего кота. Но этот котенок не выжил. Тогда в 80-х годы Джейн Милл приступила к выведению бенгальских кошек. Самцы бенгалы первого и второго поколения были бесплодными, из за этого в разведении использовались египетские мау и бурмесы. Через 10 лет бенгальские кошки были официально зарегистрированы как новая порода.

В настоящее время бенгальская кошка — это гибкое длинноногое животное. Бенгальская кошка значительно меньше и изящнее, чем  бенгальский кот. Бенгальская кошка весит около 4 кг, а бенгальский кот около 6-7 кг. Кроме яркого леопардового окраса, от диких леопардов бенгальская кошка обладает мордочкой удлиненной формы и короткими круглыми ушками и особой хищной пластикой движений.tribengals

Бенгальская кошка не только имеет леопардовый окрас (пятно или розетка на золоте), также существуют снежные бенгалы   с пронзительно голубыми глазами, серебристые бенгальские кошки и мраморные. Шерсть  у бенгальской кошки особо гладкая и  на солнце переливается всеми яркими оттенками золота. Мордочка у бенгальской кошечки разукрашена боевым расскрасом — глаза, губы и нос с темной обводкой, на щеках три темные линии и буквы «М» на лбу.

Леопарды наделили бенгальскую кошечку охотничьими инстинктами.  Бенгальские кошки не боятся воды, очень любят играть с ней, а некоторые из них принимают душ вместе с хозяевами .  Бенгальская кошка не агрессивна, но не любит чтобы ее насильно хватали и гладили. Но помните, что без любви, внимания и ласки бенгальская кошка быстро одичает!

 


В избранное