Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Новости

Из жизни 08.04.2011 (Из жизни) Костромская кошка приняла утёнка в свою семью Кошка стала приёмной мамой для маленького утёнка. Трогательная история произошла на даче у жителя Костромы Владимира Чехова.


Исследование кошек 03.04.2011 (Исследование кошек) Разработана вакцина от аллергии на кошек Канадские ученые разработали вакцину, которая предотвращает возникновение аллергии на кошачью шерсть.


Сервисы для кошек 01.04.2011 (Сервисы для кошек) Создан iPet для удалённого доступа к котятам В двух кошачьих приютах, в штатах Орегон и Айдахо, начались испытания новой системы, которая даёт любому пользователю Сети возможность бесплатно поиграть с настоящими живыми котятами через Интернет посредством робототехнических устройств.


Сервисы для кошек 01.04.2011 (Сервисы для кошек) В Шотландии появилась астрологическая служба для животных В шотландском Глазго появилась астрологическая служба для домашних животных Celestial Paws. Услуги по составлению гороскопов для кошек и собак предоставляет местная жительница Фиона Селест.


Из жизни 31.03.2011 (Из жизни) В Воронеже живет пятиухая кошка В Воронеже обнаружена мировая сенсация – пятиухая кошка. Годовалая звезда внимание публики не любит. Всякий раз – прячется. Увидев чужого, прижимает все свои пять ушей. Животное вполне здорово, хорошо видит и слышит. Любит поиграть.


Дикие кошки 23.03.2011 (Дикие кошки) Самые крепкие львиные семьи живут у рек Наиболее крепкие и долгоживущие львиные прайды формируются в местах слияния рек — там, где вода доступна круглый год, а условия для охоты идеальны. Преимущества таких зон обитания требуют организованной защиты от посягательств со стороны чужаков, что и приводит к появлению социальных форм поведения.


Дикие кошки 17.03.2011 (Дикие кошки) В США родились редкие кошки, зачатые из замороженных спермы и яйцеклеток Стараниями американских биотехнологов на свет появились два самца редкой африканской черноногой кошки, зачатые в пробирке из замороженных яйцеклеток и спермы.


Физиология кошки 05.03.2011 (Физиология кошки) В Великобритании живёт самая громкая кошка на планете Её мурлыканье достигает девяноста двух децибел, - это громкость сравнима со звуком заходящего на посадку Боинга. За свой талант кошка может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.


Из жизни 01.03.2011 (Из жизни) Кот-сибиряк угадывает результат рыбалки Уже несколько лет в первый день весны отмечается Всемирный день кошек. Карелы, народ практичный и хозяйственный, научились находить применение этим бесполезным на первый взгляд существам.


Поведение кошек 24.02.2011 (Поведение кошек) Кошки могут манипулировать поведением хозяев О том, что мурлычущие питомцы являются полноценными членами семьи, может рассказать любой кошатник. Теперь это подтвердили учёные из Австрии и Великобритании.


Из жизни 22.02.2011 (Из жизни) Кошка в банке взорвала Интернет Котенок гималайской породы по кличке Ксюша стал звездой интернета, с тех пор, как ее хозяин москвич Юрий Коротун разместил фотографии своего питомца.


Поведение кошек 17.02.2011 (Поведение кошек) Преступления кота-клептомана засняли на камеру Кот-клептоман из Калифорнии стал героем программы о кошках на телеканале Animal Planet. Корреспондент канала проявил интерес к коту по кличке Дасти, когда узнал, что за последние несколько лет животное украло у жителей города Сан-Матео более 600 вещей.


Из жизни 12.02.2011 (Из жизни) Коты Хемингуэя - 'ошибка природы' и национальное достояние Один из самых ярких писателей 20-го века Эрнест Хемингуэй в 1930 году навсегда вернулся из Европы на родину и поселился в небольшом двухэтажном доме на самой южной точке США - острове Ки-Уэст (Западный ключ). Писатель-воин, любитель настоящих мужских забав, таких, как охота на носорога или рыбалка на гигантского тунца, он отнюдь не слыл 'кошатником', до тех пор, пока его друг капитан Стенли Декстер не принес в дом странного котенка, у которого вместо пяти положенных пальцев на бархатных лапках, было шесть.


Породы кошек 05.02.2011 (Породы кошек) Украинскую породу кошек признали на международном уровне Вот уже несколько дней как в свои права вступил год Кота или Кролика. Украина в новый астрологический период входит с собственным символом - новой породой котов, которую вывели отечественные специалисты. Их назвали 'украинскими левкоями' и совсем недавно признали на международном уровне.


Кошка в доме 18.01.2011 (Кошка в доме) Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат В Санкт-Петербурге появилась новая услуга для новоселов - тем, кто переезжает на другую квартиру, предлагают взять кошку напрокат.


Поведение кошек 28.12.2010 (Поведение кошек) Кошку из Кирова сделали 'моржом' Житель Кирова Виктор Бикинеев и его супруга научили свою кошку по кличке Мася плавать в мороз в проруби.


Из жизни 23.12.2010 (Из жизни) Бездомные коты стали героями 'антигламурного календаря' Бездомные коты выступили в роли самих себя и стали моделями для 'антигламурного календаря' на 2011 год.


Оборудование для кошек 01.12.2010 (Оборудование для кошек) Sony разрабатывает гаджет для кошек-блоггеров Компания Sony намерена выпустить специальный гаджет, благодаря которому животные будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com.


Породы кошек 30.11.2010 (Породы кошек) 123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса Кот, живущий в городе Рино на западе штата Невада, признан самой длинной домашней кошкой в мире.


Из жизни 29.11.2010 (Из жизни) Кафе, где хозяйничают кошки Пожалуй, на вопрос: 'Какое государство является Страной Чудес?' большинство из нас, не задумываясь, ответят: 'Япония'. Жители этой страны постоянно изобретают что-нибудь удивительное. Самую маленькую в мире книгу, например, или сверхмощный компьютер. Не так давно в японских городах появились новые диковинки — кафе, где вместе с людьми работают… кошки.


Дикие кошки 28.11.2010 (Дикие кошки) Обнаружено подражание диких котов обезьянам Впервые биологам удалось записать на плёнку крики дикого кота марги, подражающего звукам, издаваемым пегими тамаринами (pied tamarin).


Исследование кошек 24.11.2010 (Исследование кошек) Скоростная съёмка раскрыла секрет кошачьего лакания Процесс питья у кошек оказался куда сложнее, чем представлялось. Чтобы узнать, как жидкость попадает кошкам в пасть и почему удивительные создания развили именно такой механизм, биологи и инженеры провели эксперимент. Он показал, что элегантный механизм лакания у кошек использует тонкий баланс двух физических сил.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1981 Иди М., Бейс Л., Карас Р. Дикие кошки Третья книга из серии крупноформатных красочных изданий 'Удивительный мир диких животных', рассказывающая о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках. (Две первые книги - 'Медведи и другие хищные звери' и 'Киты и другие морские млекопитающие' - были изданы в 1980 году). Лаконичный, емкий текст органично дополняют отрывки из произведений крупнейших мастеров прозы. Книг иллюстрированна превосходными цветными фотографиями и расчитана на широкий круг читателей.


Кошка в доме (Кошка в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1979 Акимушкин И.И. Милее кошки зверя нет Статья о кошках из газеты известного советсткого писателя Игоря Акимушкина.


Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек) 1991 - Домашние кошки В книге изложены сведения о породах кошек, их анатомо-физиологических и биологических особенностях. Представлены рекомендации по содержанию этих животных. Особое внимание уделено методам диагностики, лечения и профилактики различных болезней кошек (инфекционных, незаразных, инвазионных). Рассчитана на широкий круг читателей: любителей кошек, ветеринарных специалистов, цирковых работников, членов клуба юннатов и др.



В избранное