Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Редкие породы кошек


 Портад Ветеринары для всех

Редкие породы кошек

 В числе редких пород попали как новые, пока еще не распространенные породы кошек, так и животные, имеющие древнюю историю.

Сноу шу

Эта порода также известна, как «снежные туфельки» и отличается белыми носочками на передних и задних лапках. Сноу шу произошли от сиамской кошки и получили статус самостоятельной породы только в конце XX века.

Као мани

Као мани или «алмазный глаз» могут быть только белого цвета и иметь только голубой или желтый цвет глаз. Часто эти коты рождаются с разными глазами. Эта порода выглядит экзотично, но все еще не получила широкого распространения.

Турецкий ван

Эта порода относится к числу самых древних и появилась в Турции. Но сегодня даже на своей родине турецкие ваны считаются редкой породой. Их особенностью является не столько внешний вид, сколько огромная любовь к водным процедурам.

Калифорнийская сияющая кошка

Эта порода является ярким свидетельством того, что новые породы могут затмить своих прародителей. Калифорнийская кошка имеет леопардовый окрас и похожа на дикое животное. Однако, несмотря на молодость породы, время ее популярности прошло. Их заменили бенгальские кошки, еще более похожие на маленьких леопардов.

Американская жесткошерстная кошка

Эта самая редкая порода на данный момент. В США осталось всего 22 кошки этой породы, а в остальных странах их нет вообще. Ее шерсть кажется жесткой за счет того, что шерстинки не прилегают к телу, а топорщатся. На самом деле их шерстка похожа на ощупь на плюш.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное