Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Самые маленькие собаки


 Портад Ветеринары для всех

Самые маленькие собаки

 Маленькие песики, высота которых не превышает 30 см в холке, иногда называются декоративными породами или комнатными собачками. Их можно держать даже в маленьких квартирах, а также приучить к лотку. Обычно такие породы обладают отличным характером, дружелюбны и не требуют длительных прогулок.

Породы маленьких собак

Одной из самых популярных декоративных пород является чихуахуа. Эти собаки вырастают до 15-23 см и имеют вес 1-3 кг. Они могут быть гладкошерстными или иметь длинную шерсть. Чихи прекрасно ладят с детьми и веселы.

Не менее известны и пекинесы. Их рост 15-25 см. Огромное очарование и уравновешенных характер — главные достоинства породы. Но при отсутствии адекватного воспитания пекинесы могут быть агрессивными.

Померанский шпиц имеет рост 18-25 см, но его полностью компенсирует игривость и жизнерадостность. Эта порода отличается высоким интеллектом и послушанием.

Йоркширские терьеры наделены от природы живыми глазами-бусинками. Йорк имеет рост до 25 см и легко подстраивается под любые условия. Этот пес — отличный друг не только для взрослых, но и для малышей.

Бишон-фризе обладает отменным здоровьем и невероятно притягательным внешним видом. Именно благодаря последнему бишоны так часто оказываются в числе фаворитов среди декоративных пород.

Вельш корги делятся на два вида и оба они подходят для жизни в квартире ввиду своих габаритов. Их рост не превышает 30 см, а характер отличается сдержанностью и ненавязчивостью.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное