Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Необычные породы кошек


 Портад Ветеринары для всех

Необычные породы кошек

 Кошка в качестве домашнего питомца давно никого не удивляет. Но бывают исключительные и необычные породы, привлекающие пристальное внимание своей оригинальностью.

Рексы

Рексы представлены целой группой пород, включающей в себя ла-пермов, девон-рексов, орегонов и т. д. Они обладают длинными лапами, тонким станом, а самое главное кучерявой шерсткой, которая, конечно, не может считаться обычной или банальной.

Кошки без хвоста

Бесхвостые породы — это, безусловно, очень необычно. Но на самом деле не имеют хвоста только представители породы мэнкс. В результате естественной мутации эти коты рождаются полностью бесхвостыми или имеют 1-2 позвонка на его месте.

Маленький, короткий хвостик имеют бобтейлы и пикси-бобы.

Многопалые кошки

Лишние пальцы обычно считаются дефектом. Но только не в случае с американскими многопалыми кошками. Эта порода получила любовь и признание именно благодаря наличию дополнительных пальцев, количество которых может быть разным. Также лишние пальцы часто имеются у породы пикси-боб.

Манчкин

Эта порода известна также как «кошка-такса». Манчкины обладают очень короткими лапами, чем и выделяются из массы других пород.

Американские керлы

Отличают эту породу маленькие, твердые, завернутые наружу ушки.

Лысые кошки

Кошки, лишенные шерсти, смотрятся очень необычно. Не имеют шерсти сфинксы, левкои, петерболды и другие породы. Но по-настоящему лысой является только кохона.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное